Патенты принадлежащие КАЛИСТА, ИНК. (US)

Изобретение относится к реакторам, системам и процессам ферментации с подачей газа, пригодным для ферментации, в которых применяются емкости разделения газа/жидкости, в частности к системам ферментации, использующим газообразный субстрат.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены система для стимуляции продукции биомассы из культуры микроорганизмов (варианты) и способ стимуляции продукции биомассы из культуры микроорганизмов в петлевом реакторе (варианты).

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены система и способ интенсификации производства биомассы (варианты).

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен рекомбинантный метаболизирующий C1 нефотосинтезирующий микроорганизм, содержащий гетерологичный полинуклеотид, кодирующий тиоэстеразу, малонил-КоА: ацилпереносящий белок-трансацилазу, ацетил-КоА-карбоксилазу или любую их комбинацию.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой метанотрофную бактерию, содержащую гетерологичную нуклеиновую кислоту, кодирующую лактатдегидрогеназу (ЛДГ), причем указанная метанотрофная бактерия способна преобразовывать метан в лактат.

Настоящее описание относится к биотехнологии, в частности к рекомбинантным микроорганизмам, генетически модифицированным для усиления продуцирования требуемой аминокислоты. Изобретение представляет собой рекомбинантный метаболизирующий C1 микроорганизм, содержащий первую экзогенную нуклеиновую кислоту и вторую экзогенную нуклеиновую кислоту, где указанная первая нуклеиновая кислота выбрана из группы, состоящей из экзогенной нуклеиновой кислоты, кодирующей фермент биосинтеза L-аминокислоты, способный продуцировать требуемую L-аминокислоту, и экзогенной нуклеиновой кислоты, кодирующей контрольную последовательность экспрессии, функционально связанную с нуклеиновой кислотой, кодирующей нативный фермент биосинтеза L-аминокислоты, способный продуцировать указанную требуемую L-аминокислоту, где указанная вторая нуклеиновая кислота кодирует полипептид, содержащий аминокислотную последовательность длиной по меньшей мере около 10 аминокислотных остатков, в котором по меньшей мере 10% от общего количества аминокислотных остатков приходится на указанную требуемую L-аминокислоту, и отличающийся тем, что рекомбинантный метаболизирующий C1 микроорганизм способен конвертировать углеродное сырье, получаемое из природного газа, в указанную требуемую L-аминокислоту, имеющую значение δ13С менее - 30 %o.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена система, устройство и способ стимуляции роста микроорганизмов.
Наверх