Патенты принадлежащие Деревягин Глеб Александрович (RU)

Устройство (100) для измерения скорости потока и расхода текучей среды в множестве потоков (103), в выделенных каналах (104) содержит корпус (102), ультразвуковые преобразователи (105), средство для направления ультразвуковых волн по акустическому пути (107), пересекающему часть из каналов (104), средство (108) для вычисления скорости потока и расхода текучей среды с использованием сформированных электрических сигналов.

Изобретение относится к области измерения параметров потока текучей среды, протекающей по трубопроводу. Предложены устройство и способ измерения скорости потока текучей среды.

Группа изобретений относится к нефтегазовой области и может быть использована при обустройстве и эксплуатации скважин для добычи углеводородов (нефти, газа, газового конденсата) или воды, их наземной транспортировки, а также для транспортировки химических реактивов, предназначенных для предотвращения гидратообразования/коррозии в трубопроводах.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано для передачи большого количества тепла при малых перепадах (градиентах) температуры на большие расстояния. В соответствии с заявленным изобретением предложен способ теплопередачи и устройство, реализующее заявленный способ.

Изобретение относится к транспортировке газа по магистральным газопроводам, снабженным компрессорными станциями, а именно к устройству и способу для поверки и калибровки измерительных приборов, контролирующих расход газа, транспортируемого по магистральным газопроводам.
Наверх