Патенты принадлежащие МАЙПИНПАД ЛИМИТЕД (GB)

Группа изобретений относится к компьютерной безопасности. Сущность изобретений заключается в том, что осуществляемый компьютером способ генерирования закодированной версии данных дополнительно содержит этапы, на которых виртуальная клавиатура по меньшей мере частично скрыта от взгляда так, что пользователь не может видеть по меньшей мере часть клавиш виртуальной клавиатуры, выбор пользователем по меньшей мере одной клавиши клавиатуры через упомянутое изображение автоматически генерирует закодированную версию данных, введенных пользователем, вследствие соответствия между позициями клавиш в изображении клавиатуры и виртуальной клавиатуры.

Изобретение относится к информационным технологиям. Способ верификации пользователя электронного устройства, имеющего сенсорный экран, включает следующие шаги: использование программного компонента, установленного на электронном устройстве, чтобы использовать входные данные для формирования на электронном устройстве по меньшей мере одной скремблированной конфигурации клавиатуры; формирование на электронном устройстве действующей клавиатуры и/или изображения клавиатуры с использованием по меньшей мере одной скремблированной конфигурации клавиатуры; и отображение изображения клавиатуры поверх действующей клавиатуры в зоне отображения на экране, сопряженном с электронным устройством, для формирования отношения соответствия между клавишами на изображении клавиатуры и клавишами действующей клавиатуры, чтобы позволить создать закодированную версию идентификатора пользователя.

В настоящем изобретении предложены способ аутентификации и соответствующая система. Изобретение особенно хорошо подходит для проверки подлинности личности перед разрешением доступа к контролируемому ресурсу.

Изобретение относится к области аутентификации пользователя. Технический результат изобретения заключается в повышении уровня защищенности при использовании безопасного ввода идентификатора пользователя.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности во время аутентификации пользователя.
Наверх