Патенты принадлежащие Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Онкологический диспансер N 3" министерства здравоохранения Краснодарского края (RU)

Изобретение относится к онкогинекологии и акушерству и может быть использовано для отбора лиц в группу повышенного риска заболевания раком шейки матки. Проводят опрос обследуемых.

Изобретение относится к области медицины, в частности к цитологии, и раскрывает способ концентрирования клеточного материала в экссудатах для цитологического исследования злокачественных новообразований.

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к онкологии, гинекологии, клинической лабораторной диагностике, патологической анатомии, и представляет собой способы (варианты) комплексной морфологической диагностики рака яичников на основе получения клеточного осадка из экссудата брюшной полости или из смыва брюшной полости, полученного путем лапароцентеза, под контролем ультразвука или пункции заднего свода влагалища, по результатам комплексной морфологической диагностики устанавливают клинический диагноз.
Наверх