Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Реф-Свет" (RU)

Изобретение относится к окну корпуса рентгеновского излучателя. Окно состоит из алюминиевой фольги толщиной 50-60 микрон, присоединяемой вакуумно-плотно к поддерживающей пластинке, присоединяемой к корпусу трубки, выполненной из материала, имеющего коэффициент термического расширения, одинаковый с материалом корпуса.

Изобретение относится к миниатюрным рентгеновским излучателям и может быть использовано для создания компактных устройств местного воздействия - в медицине, технике, быту. Излучатель имеет вакуумный баллон в виде цилиндрической трубки с окном-отверстием диаметром d0 (мм) и расположенным на нем анодом-мишенью прострельного типа, внутри трубки: автоэмиссионный катод и газопоглотитель - микроканальный элемент (МКЭ), кожух вне трубки с окном против окна трубки.

Изобретение относится к миниатюрным рентгеновским излучателям. Рентгеновский острофокусный излучатель с стержневым анодом имеет вакуумный цилиндрический баллон из термостойкого стекла с окном для вывода излучения.

Изобретение относится к оптоэлектронике, светотехнике, приборам, излучающим в видимом, инфракрасном и терагерцовом диапазонах, может быть использовано для разработок и производства х источников с управляемым спектром излучения в медицине, технике, на транспорте, в быту.

Изобретение относится к преобразователям невидимых электромагнитных излучений (инфракрасного, рентгеновского, ультрафиолетового, гамма-излучения) в видимое и может быть использовано в устройствах визуализации, работающих на аналоговых и цифровых принципах.

Изобретение относится к рентгеновской технике, в частности к миниатюрным маломощным рентгеновским излучателям, и может быть использовано для создания устройств экспрессной диагностики и локального воздействия в медицине, технике, быту.
Наверх