Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "СБОРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ИНСТРУМЕНТА, ФРЕЗЫ МОСКВИТИНА" (RU)

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов. Режущая пластина содержит по меньшей мере одну переднюю поверхность сложной формы с возвышенными и заниженными относительно опорной поверхности участками.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке изделий из труднообрабатываемых материалов. Режущая пластина содержит по меньшей мере одну главную режущую кромку, по меньшей мере одну опорную поверхность, расположенную напротив передней поверхности.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке зубчатых зацеплений сборным режущим инструментом. Режущая пластина содержит две противолежащие торцовые поверхности, между которыми расположена боковая поверхность, содержащая опорную и противолежащую ей заднюю поверхности, а также расположенные между ними вспомогательные боковые поверхности.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при обработке высокопрочных сталей и труднообрабатываемых материалов фрезами с многогранными двухсторонними режущими пластинами.

Группа изобретений относится к сборному режущему инструменту и может быть использована для обработки узких пазов дисковыми фрезами. Корпус режущей пластины содержит по меньшей мере три корпусных элемента, радиально расположенных и симметрично разнесенных по окружности с чередованием с базовыми секторами, нижнюю и верхнюю поверхности, между которыми расположена боковая поверхность.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано в конструкциях сверл с механическим креплением режущих пластин. Корпус сверла с износостойким покрытием, сформированным методом физического осаждения из паровой фазы на его поверхности, содержит расположенную вокруг оси вращения рабочую часть с круговой наружной поверхностью.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке изделий из алюминия, а также из высокопрочных сталей и труднообрабатываемых материалов. Корпус фрезы с износостойким покрытием содержит расположенную вокруг оси вращения рабочую часть с круговой наружной поверхностью.

Изобретение относится к металлорежущему инструменту, в частности к концевым фрезам, используемым для обработки изделий из высокопрочных сталей и труднообрабатываемых материалов, а также для обработки алюминия.

Изобретения относятся к устройствам для обработки материалов резанием. Режущая пластина имеет по меньшей мере две режущие кромки, образованные на пересечении верхней и боковой поверхностей.

Изобретение относится к металлорежущему инструменту, в частности к режущим пластинам и фрезам, используемым для обработки изделий из трудно обрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке на больших подачах фрезами изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе из нержавеющей стали, титана и его сплавов.

Группа изобретений относится к металлорежущему инструменту, в частности к фрезам, используемым для обработки изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов. Режущая пластина режущего инструмента содержит твердосплавную основу, режущий клин которой имеет переднюю и заднюю поверхности, на которые нанесено износостойкое покрытие, содержащее по меньшей мере последовательно нанесенные адгезионный нанослой, переходный слой и наноструктурированный износостойкий слой, и на пересечении которых образована по меньшей мере одна режущая кромка.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для фрезерования узких пазов в изделиях из труднообрабатываемых материалов. Комплект режущих пластин для дисковой фрезы содержит режущие пластины, каждая из которых выполнена с центральным отверстием, верхней рабочей и нижней базовой поверхностями, между которыми расположены боковые поверхности с боковыми базовыми поверхностями, главными режущими кромками, образованными на пересечении боковых поверхностей, вспомогательными режущими кромками, образованными на пересечении верхней рабочей поверхности с боковыми поверхностями, и угловыми режущими кромками с радиусными закруглениями, при этом режущие пластины комплекта выполнены с различным радиусом закругления угловых режущих кромок в диапазоне 0,2-4 мм и соответствующими им толщинами, обеспечивающими ширину фрезеруемого паза, выбранными из приведенных условий.

Группа изобретений относится к металлорежущему инструменту и способу его изготовления и может быть использована при обработке фрезами изделий из труднообрабатываемых материалов. Режущий инструмент содержит рабочую часть с твердосплавной основой, на которой сформировано методом физического осаждения из паровой фазы на поверхности этой основы многослойное износостойкое покрытие, включающее по меньшей мере промежуточный слой, нанесенный на шероховатые поверхности передней и задней поверхностей основы и включающий по меньшей мере один из нитридов металлов из ряда Ti, Zr, Nb, Cr, Hf, и износостойкий слой, сформированный из TiB2 на поверхности промежуточного слоя, и режущие кромки, образованные на пересечении передней и задней поверхностей основы.

Изобретение относится к устройствам, используемым для обработки материалов резанием и может быть использовано для фрезерования узких пазов в изделиях из труднообрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов.

Изобретение относится к обработке изделий из высокопрочных сталей и труднообрабатываемых материалов. Фреза концевая содержит рабочую часть, на которую нанесено многослойное износостойкое покрытие, содержащее по меньшей мере один нижний и верхний слои.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при обработке изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе титановых сплавов. Режущий инструмент содержит рабочую часть из твердого сплава, которая имеет переднюю и заднюю поверхности, на пересечении которых образована по меньшей мере одна режущая кромка.

Режущая пластина содержит верхнюю и нижнюю торцовые поверхности, обращенные в противоположных направлениях. На каждой торцовой поверхности расположены главные и угловые режущие кромки.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при фрезеровании изделий из титана и его сплавов. Режущая пластина имеет твердосплавную основу с износостойким покрытием и содержит верхнюю рабочую поверхность с возвышением в ее центре и нижнюю базовую поверхность.

Группа изобретений предназначена для обработки с большими подачами изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов. Режущая пластина содержит твердосплавную основу с износостойким покрытием, крепежное отверстие с осью и верхнюю рабочую поверхность, содержащую по меньшей мере три идентичные выпуклые режущие кромки, имеющие изогнутую область в форме окружности, и вогнутые передние поверхности, направленные внутрь верхней рабочей поверхности, идентичные углы, соединяющие выпуклые режущие кромки, нижнюю базовую поверхность и идентичные боковые стороны, проходящие между выпуклой режущей и нижней кромками.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при фрезеровании изделий из титана и его сплавов. Режущая пластина имеет твердосплавную основу с износостойким покрытием и содержит верхнюю рабочую и противолежащую ей нижнюю базовую поверхности, между которыми расположена периферийная боковая поверхность.
Наверх