Патенты принадлежащие ГАЛЬДЕРМА С.А. (CH)

Изобретение относится к химии биополимеров. Предложенный способ для по меньшей мере частичного деацетилирования гликозаминогликана, содержащего ацетильные группы, включает обеспечение гликозаминогликана, содержащего ацетильные группы и имеющего средневесовую молекулярную массу в диапазоне от 1 до 5 МДа.

Изобретение относится к получению гидрогелей из гликозаминогликанов. Предложенный гидрогелевый продукт содержит молекулы гликозаминогликанов в качестве способного к набуханию полимера.

Изобретение относится к получению поперечно-сшитой гиалуроновой кислоты для косметологии. Способ получения продукта в виде геля из поперечно-сшитой гиалуроновой кислоты (ГК) включает стадии инициации сшивания ГК путем реакции ГК с одним или более полифункциональным сшивающим агентом в водном растворе с получением активированной ГК, удаления непрореагировавшего сшивающего агента (агентов) из активированной ГК и завершения сшивания активированной ГК путем воздействия на активированную ГК дополнительными условиями сшивания без добавления какого-либо дополнительного сшивающего агента с получением продукта из поперечно-сшитой ГК.

Изобретение относится к производству формованного продукта из поперечно-сшитой гиалуроновой кислоты. Способ предусматривает получение субстрата гиалуроновой кислоты, растворенной в первой жидкой среде, которая представляет собой водный раствор, без какого-либо сшивания, осаждение субстрата гиалуроновой кислоты, подвергая его воздействию второй жидкой среды, содержащей один или более первых водорастворимых органических растворителей в количестве, обеспечивающем условия осаждения гиалуроновой кислоты без какого-либо сшивания.
Наверх