Патенты принадлежащие ДОЙЧЕС КРЕБСФОРШУНГСЦЕНТРУМ (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии. В настоящем изобретении предложен иммуногенный полипептид, содержащий множество N-концевых пептидов L2 вируса папилломы человека (ВПЧ), соответствующих аминокислотам 20-50 полипептида L2 ВПЧ16, причем указанные N-концевые пептиды L2 ВПЧ представляют собой N-концевые пептиды L2 из по меньшей мере двух разных генотипов ВПЧ.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению мутантного белка, связанного с репликацией ДНК (Rep), и может быть использовано для диагностики рассеянного склероза (MS). Синтезированные одиночный мутант C154E и двойной мутант 27/154E белка Rep характеризуются повышенной стабильностью и меньшей агрегацией по сравнению с белком Rep дикого типа в условиях in vitro, а также в буфере для хранения с мочевиной.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению молекулы специфично связывающейся с HBsAg, CD3 и CD28, и может быть использовано в медицине. Полученная связывающая молекула состоит из двух полипептидов с SEQ ID NO:43 и SEQ ID NO:44, соединённых между собой лейциновой молнией, и может быть использована для эффективного лечения или профилактики HVB инфекции или состояния, обусловленного указанной HVB инфекцией.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции для лечения опухолей. Фармацевтическая композиция для лечения опухолей, содержащая: (а) по меньшей мере 2х109 БОЕ/мл парвовируса H1 (H-1PV) или родственного парвовируса грызунов, выбранного из группы, состоящей из вируса LuIII, мелкого вируса мышей (MMV), парвовируса мышей (MPV), мелкого вируса крыс (RMV), парвовируса крыс или вируса крыс (RV), и (б) фармацевтически приемлемый носитель, содержащий 40 – 50% йодиксанола, вес/объем, 0,7 – 0,9 ммоль CaCl2 x 2 H2O, 50 – 60 ммоль NaCl, 0,9 – 1,2 ммоль KCl, 0,7 – 0,95 мг/мл трометамина и 0,05 – 0,15 мг/мл натрия кальция эдетата.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака, в частности солидных опухолей. Используется фармацевтическая комбинация, содержащая композицию, содержащую парвовирус, и композицию, содержащую бевацизумаб, причем парвовирус представляет собой Н-1 (Н-1PV).

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложен полипептид, способный связываться с поверхностным антигеном вируса гепатита B (HBV) и поверхностным антигеном, презентируемым иммунными эффекторными клетками.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения и/или предотвращения рака, зависимого от природного лиганда AHR. Для этого вводят терапевтически эффективное количество ингибитора арилгидрокарбонового рецептора (AHR).
Наверх