Патенты принадлежащие НР ЭЛЕКТРИК КО., ЛТД. (CN)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при передачи мощности постоянного тока высокого и сверхвысокого напряжения. Техническим результатом является обеспечение регулирования мощности разными клапанами при регулировании тока с помощью последовательных клапанов.

Использование: в области электротехники. Технический результат – предотвращение одновременного перехода нескольких инверторных электрических станций в режим пассивного управления в состоянии секционирования.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении точного и плавного переключения системы адаптивной передачи постоянного тока из состояния изолированной работы в состояние сетевой работы и достигается за счет использования способа переключения с пассивного секционирования на подключение к энергосистеме для системы передачи ПТВН-ПНВ.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для передачи электроэнергии постоянным током высокого и сверхвысокого напряжения. Техническим результатом является обеспечение выполнения функции быстрого и эффективного регулирования частоты на стороне инвертора и эффективного регулирования частоты на стороне инвертора в случае сбоя межстанционной связи.

Изобретение относится к средствам автоматического обмена сигналами. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств за счет реализации средств автоматического обмена сигналами.
Наверх