Патенты принадлежащие Бейдзин Сяоми Мобайл Софтвэр Ко., Лтд. (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ активирования состояния идентификатора конфигурации передачи (TCI) включает: прием первой сигнализации управляющего элемента управления доступом к среде (СЕ MAC), при этом первая сигнализация СЕ MAC предназначена для активирования первого состояния TCI, и использование первого состояния TCI в качестве состояний TCI всех обслуживающих сот в одной и той же полосе частот.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в возможности подсчета количества повторных передач кадра данных в случае переключения линий связи для передачи кадра данных.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническими результатами являются точное определение терминалом механизма обнаружения канала, используемого при передаче в восходящем направлении, тем самым обеспечивая справедливое и эффективное использование ресурсов канала вместе с другими системами беспроводной связи в нелицензируемом спектре.

Изобретение относится к области техники связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении гибкой индикации путем использования управляющей информации прямого соединения SCI и повышении эффективности передачи данных.

Изобретение относится к области техники воспроизведения всенаправленного медиа. Технический результат заключается в предоставлении механизма для разрешения циклического воспроизведения точки обзора и обеспечении информации о циклическом воспроизведении точки обзора.

Изобретение относится к области техники беспроводной связи и, в частности, относится к способу и устройству для индикации и определения информации, устройству связи и носителю информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности удовлетворения требований по выделению ресурсов для передачи большого количества блоков передачи (ТВ).

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в возможности рационального выделения ресурсов для каждого терминала на множестве точек приема-передачи (TRP).

Изобретение относится к технологиям связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении задержки передачи/приема типа данных чувствительной ко времени сети (TSN).

Изобретение относится к средствам обратной связи. Технический результат – повышение эффективности передачи информации восходящей линии связи.

Изобретение относится к средствам передачи данных. Технический результат – уменьшение количества повторных передач для устройств.

Группа изобретений относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении вероятности ошибки декодирования данных.

Изобретение относится к области техники беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности выделения ресурсов для запроса при отказе луча.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в сокращении количества попыток обнаружения сигнала терминалом и снижении его энергопотребления.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в улучшении эффективности приема базовой станцией общего физического восходящего канала (PUSCH) в первом сообщении произвольного доступа (MsgA).

Изобретение относится к передаче данных. Технический результат состоит в возможности осуществления повторной передачи одной и той же управляющей сигнализации нисходящей линии связи.

Изобретение относится к средствам выделения ресурсов. Технический результат - обеспечение возможности нескольким станциям (STA) обмениваться данными с точкой доступа (АР) одновременно в нескольких диапазонах частот.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ для обратной связи HARQ включает: после приема первого сообщения произвольного доступа Msg.A, переданного каждым терминалом, возврат базовой станцией второго сообщения произвольного доступа Msg.B упомянутому терминалу.

Изобретение относится к средствам обработки передачи восходящей линии связи. Технический результат - улучшение качества передачи восходящей линии связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении коэффициента использования ресурсов восходящей линии связи.

Изобретение относится к области техники связи. Технический результат изобретения заключается в возможности обеспечить высокую долю успешных попыток произвольного доступа в процессе хэндовера к соте.

Изобретение относится к области техники связи. Техническим результатом является обеспечение терминалу возможности выбора, следует ли поддерживать состояние соединения с первой сетью оператора или следует отсоединиться от первой сети оператора и ответить на сообщение поискового вызова второй сети оператора, тем самым лучше удовлетворяя фактические требования первой сети оператора и второй сети оператора и также обеспечивая связь для терминала.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в быстрой и надежной передаче блоков передачи (ТВ).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении частоты успешных передач гибридных автоматических запросов повторения передачи (HARQ) и достигается тем, что HARQ передают для множества разных блоков передачи (TB), которые передают поочередно, на основе разных ресурсов временной области.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ определения окна конкуренции включает: получение информации обратной связи гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), основанной на блоке передачи (ТВ), в течение заранее заданного периода времени, при этом информация обратной связи HARQ, основанной на ТВ, содержит идентификатор отсутствия подтверждения приема (NACK) и идентификатор подтверждения приема (ACK); определение относительного количества NACK в информации обратной связи HARQ, основанной на ТВ, на основе коэффициента, используемого для предоставления пропорции HARQ, основанной на ТВ и HARQ, основанной на группе кодовых блоков (CBG), и определение размера окна конкуренции (CWS) произвольного доступа в нелицензированной полосе частот на основе упомянутого относительного количества.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности переключения частей полосы частот BWP в сценарии работы с множеством антенных панелей, обеспечивая точность переключения BWP.

Изобретение относится к области техники связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении эффективности планирования терминала, что уменьшает расход энергии на вычисления.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в возможности избегать необходимости постоянно инициировать повторную передачу второй преамбулы как части MsgA.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества связи.

Изобретение относится к области техники связи. Технический результат изобретения заключается в возможности назначать достаточное количество ресурсов связи, в результате чего повышается коэффициент использования спектра.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в увеличении пропускной способности, когда передача и прием данных осуществляются одновременно по лучам нескольких направлений.

Настоящее изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение равноправного занятия ресурсов канала с другими системами беспроводной связи в нелицензированном спектре.

Изобретение относится к устройству для передачи информации о возможностях переключения точки обзора в приложении виртуальной реальности с охватом 360° (VR360, Virtual Reality 360). Техническим результатом является повышение эффективности передачи и использования информации о возможностях переключения точки обзора в VR360.

Изобретение относится к передаче информации управления для терминала передачи информации управления. Технический результат заключается в достижении более высокой скорости передачи, меньшей задержки связи и более надежной связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение повышения пропускной способности.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности одновременного выполнения функций энергосберегающей сигнализации и прерывистого приема (DRX, Discontinuous Reception).

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в достижении возможности быстро и надежно передавать блоки передачи (ТВ).

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат заключается в предоставлении пользовательскому оборудованию большего времени для обработки ресурса, соответствующего каждому из блоков передачи, чтобы гарантировать, что блоки передачи передаются и принимаются правильно.

Изобретение относится к средствам для передачи сообщения восходящей линии связи. Технический результат - обеспечение передачи множества сообщений PUCCH в одном и том же символе ортогонального мультиплексирования с частотным разделением каналов.

Изобретение относится к передаче данных для прямой связи. Технический результат состоит в достижении высокой вероятности успешной передачи и приема информации в сценарии прямой связи и в повышении эффективности передачи данных.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении энергопотребления устройства пользователя.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ обратной связи по гибридному автоматическому запросу повторения передачи (HARQ) включает этапы: определяют целевой результат запроса HARQ, соответствующий целевому физическому совместно используемому каналу нисходящей линии связи (PDSCH), запланированному текущим физическим каналом управления нисходящей линии связи (PDCCH), при этом результаты запроса HARQ подлежат возвращению посредством текущего подкадра; определяют, является ли верным или неверным целевой результат запроса HARQ; определяют целевой физический канал управления восходящей линии связи (PUCCH) и комбинированный результат запроса HARQ в физическом канале-кандидате управления восходящей линии связи (candidate PUCCH), сконфигурированном для переноса комбинированного результата запроса HARQ; переносят комбинированный результат запроса HARQ посредством целевого ресурса канала PUCCH, и отправляют целевой канал PUCCH на базовую станцию.

Изобретение относится к средствам передачи данных. Технический результат - повышение точности передачи данных.

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к получению набора параметров, касающихся соединения устройств. Техническим результатом является обеспечение поддержки различных конфигураций наборов параметров при связи по прямому соединению NR V2x и предоставление дифференцированных наборов параметров для различных видов связи по прямому соединению V2x, что гарантирует выполнение дифференцированных требований QoS для услуг связи по прямому соединению.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в гибком регулировании базовой станцией степени сжатия информации управления нисходящей линии связи (DCI) в соответствии с количеством блоков передачи, что повышает гибкость планирования блоков передачи с помощью DCI и ограничивает количество битов DCI.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в достижении возможности назначения ресурсов временной области в сценарии с нелицензионным спектром в “новом радио” (NR-U).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение высокоэффективной связи посредством множества частей полосы частот.

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к сервисам связи машинного типа. Техническим результатом является обеспечение возможности реализации одновременного планирования повторных передач и передачи со скачкообразным изменением частоты для множества блоков передачи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – достижение возможности терминалу точно определять, какой из лучей приема должен быть выбран для приема данных нисходящей линии связи.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения обеспечивает меньшую задержку согласно требованиям службы, соответствующей первому логическому каналу.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности AC-ограничения.
Наверх