Патенты принадлежащие Акционерное общество "Вимм-Билль-Данн" (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве фруктово-злаковых пищевых продуктов, в том числе диетических и продуктов для детского питания. Питьевой пищевой продукт содержит плодовую и зерновую составляющие, сухие вещества в количестве от 10 до 20%, калий - от 0,08 до 0,15%, магний - от 0,005 до 0,01% и общее пищевое волокно - от 1,0 до 1,5%, причем количество зерновой составляющей с размером частиц более 0,5 мм составляет от 2,0 до 6,0%.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к молочной. Способ выбора сырья, содержащего молочный жир для приготовления пищевого продукта, включает экстрагирование жирового компонента из сырья, измерение его времени индукции (Т1), сравнение его с критичным временем индукции (Т2), полученным путем сопоставления времени индукции сырья с органолептической оценкой готового продукта из этого сырья на конец срока годности.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ определения ресурса срока годности пищевых продуктов включает экстрагирование жира из продукта, измерение его времени индукции, определение по эталонной кривой методом интерполяции соответствующий, значению времени индукции, истекший срок хранения и вычисление ресурса срока годности, как разности между установленным сроком годности и истекшим сроком хранения.
Группа изобретений относится к молочной промышленности и биотехнологии. Для получения ряженки способ осуществляют следующим образом.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Подготавливают молочную смесь путем ее последовательной нормализации по жиру и белку.
Наверх