Патенты принадлежащие Акционерное общество "Курганавторемонт" (RU)

Изобретение относится к буровой технике и касается соединения секций буровых шнеков или труб в буровых колоннах. Технический результат - устранение самопроизвольного, несанкционированного развинчивания резьбовых соединений буровой колонны, приводящего к ее потере.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к породоразрушающим элементам (далее – ПЭ) режущего и режуще-скалывающего типа, использующимся преимущественно для армирования лопастных долот, а также коронок.

Изобретение относится к буровой технике, а именно к принадлежностям замковых соединений секций обсадных труб и полых буровых колонн, требующих реверсирования направления вращения. Технический результат – уменьшение трудоемкости и повышение удобства введения гибкой скрепки в кольцевую полость замкового соединения труб в процессе его сборки.

Изобретение относится к буровому инструменту, а именно к замковым соединениям буровых шнеков, труб и штанг. Технический результат - повышение нагрузочной способности замкового соединения без увеличения его диаметра.

Изобретение относится к буровой технике и касается соединения секций буровых колонн, состоящих из буровых шнеков, труб или штанг. Технический результат - снижение трудоемкости демонтажа резьбового соединения при сохранении его самотормозящих свойств.

Изобретение относится к буровому оборудованию и может использоваться для оснащения буровых установок, применяемых при бурении скважин в сейсморазведке, инженерных изысканиях и других. Устройство для центрирования и удержания буровой колонны содержит корпус, шарнирно установленные на нем каждый на своей оси рычаги с образованными на них зажимными охватывающими поверхностями, связанные друг с другом посредством зубчатых секторов, соосных шарнирам, обеспечивающих возможность согласованного симметричного поворота рычагов в противоположные стороны.
Наверх