Патенты принадлежащие Негосударственное учреждение здравоохранения "Дорожная больница на станции Челябинск открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. Проводят экстренную коронарографию: пациентам с диагнозом острый коронарный синдром без подъема сегмента ST, при выявлении по крайней мере одного из «факторов высокого риска»; пациентам с диагнозом острый коронарный синдром с подъемом сегмента ST, которым не была выполнена тромболитическая терапия на догоспитальном этапе; пациентам с диагнозом острый коронарный синдром с подъемом сегмента ST, которым была выполнена тромболитическая терапия, но отсутствует эффект от ее проведения.

Изобретение относится к медицине, к способам выбора тактики постпункционной пульсирующей гематомы. Ежедневно после пункции при обследовании пациента определяют показатели гемодинамики: артериальное давление и частоту сердечных сокращений, выявляя наличие или отсутствие нестабильности этих показателей - снижение артериального давления на 20% и более по сравнению с исходным уровнем, определенным до пункции, как на фоне тахикардии, так и без нее.
Наверх