Патенты принадлежащие НЕСТЕК СА (CH)

Изобретение относится к системам и способам получения рекомендаций по питанию, здоровью и/или благополучию животных. Способ получения рекомендаций по питанию, здоровью и/или благополучию животного включает сбор данных по одному или более из параметров здоровья, рациона питания, поведения и окружающей среды животного, при этом данные собирают с помощью носимого датчика, который надет на животное, и датчика местоположения, который является стационарным датчиком, расположенным в месте, которое посещает животное; сохранение данных в облачных архитектурах данных; анализ данных, при этом анализ включает в себя процессор, который применяет фильтр для отслеживания среднего значения одного или более из параметров здоровья, рациона питания, поведения и окружающей среды животного и нетипичного отклонения от исходного значения по меньшей мере одного параметра из одного или более из параметров здоровья, рациона питания, поведения и окружающей среды животного, при этом анализ дополнительно включает в себя процессор, определяющий, является ли нетипичное отклонение случайным событием или является трендом; получение с помощью процессора результата по анализу данных; вычисление с помощью процессора уровня для результата и определение с помощью процессора, является ли уровень для результата выше или ниже порогового значения, при этом определение побуждает выработку рекомендаций по питанию, здоровью и/или благополучию животного.
Изобретение относится к области пищевых композиций, предназначенных для приема внутрь животными. Предложен способ сохранения безжировой массы тела и стимулирования потери жира во время потери массы.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к узлам поворотных экструзионных головок для формирования пищевых продуктов. Пищевой продукт формируют путем подачи первого пищевого материала в узел и выпуска из узла первого пищевого материала в виде прямых пучков, которые, по существу, параллельны друг другу, и в виде спиральных пучков, которые наложены на прямые пучки.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сухой пищевой продукт для домашних животных содержит от 0,4 до 1,0% по массе продукта соли сорбиновой кислоты, выбранной из группы, состоящей из сорбата калия, сорбата кальция, сорбата натрия и их комбинаций, и дополнительно содержит ингредиент, выбранный из группы, состоящей из липида, белка, углевода и их комбинаций.

Группа изобретений относится к ветеринарии и может быть использована для предотвращения или минимизации потери безжировой массы тела животным во время потери веса, который предусматривает: кормление животного в течение периода сохранения калорий первым рационом, содержащим калории, которые удовлетворяют потребность животного в энергии, и кормление животного в течение периода уменьшения калорий вторым рационом, содержащим калории, которые не удовлетворяют потребность животного в энергии, причём второй рацион содержит от 5 до 95% калорий, необходимых для удовлетворения ежедневной потребности животного в энергии, и при этом второй рацион содержит на 5-90% меньше калорий, чем первый рацион, при этом кормление в течение периода сохранения калорий и кормление в течение периода уменьшения калорий повторяют.

В способе при консервировании пищевого продукта, содержащего первую и вторую композиции, вначале подают первую композицию в банку, затем подают вторую композицию в первую из расположенной в первой композиции насадки с отверстиями, направленными горизонтально относительно банки, и извлекают насадку из банки.

Группа изобретений относится к кормопроизводству, в частности к продукту корма для домашних животных без пшеничной клейковины и соевого белка, а также к способам его получения. Один из способов включает проведение эмульгирования мясного сырья с образованием мясной эмульсии, которая не содержит пшеничной клейковины и соевого белка, измельчение и нагревание мясной эмульсии, воздействие на мясную эмульсию повышенного давления, и добавление к мясному сырью в период времени, выбранный из группы, состоящей из периода перед эмульгированием, после эмульгирования и их комбинации, комбинации муки из льняного семени и изолята белка канолы.

Группа изобретений относится к корму для домашних животных и способу его получения. Способ получения корма для домашних животных включает добавление влажного пищевого продукта к сухому пищевому продукту, где влажный пищевой продукт содержит воду и ингредиент, который выбирают из группы, состоящей из модифицированного крахмала, камеди и их комбинации, и который имеет вязкость от 2500 до 4000 сП, измеренную при комнатной температуре.

Предложены способы и композиции для получения пищевой композиции с высоким содержанием глицерина/высоким содержанием коллагена или желатина, которая имеет разнообразные текстуры и свойства и подходит для применения в качестве лакомства для домашних животных.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для диагностики хронического дегенеративного заболевания клапанов сердца у животного семейства псовых. Для этого получают биологический образец животного и анализируют его на присутствие метаболита глутамата и, при необходимости, другого метаболита, связанного с хроническим заболеванием клапанов.

Изобретение относится к области жевательных композиций для животных. Для получения жевательной пищевой композиции получают жидкий премикс посредством смешивания увлажнителя с другими жидкими ингредиентами, при наличии таковых.

Концентрическая симметричная система (10) теплообменников с разветвленной поверхностью включает в себя впускной коллектор (11), который равномерно разделяет основной поток в первой секции системы, а также группу (13) трубчатых концентрических теплообменников (14), расположенных параллельно и последовательно.

Группа изобретений относится к пищевым композициям и, в частности, к аналогам равиоли, подходящим для применения в качестве корма для домашних животных. Смешанная пищевая композиция содержит куски и сухой корм для домашних животных, подливу или кусочек.

Группа изобретений относится к пищевым композициям, имитирующим мясной хлеб. Пищевая композиция включает куски мясного аналога и подливку.

Группа изобретений относится к малопылящему наполнителю туалетов для животных и способу его изготовления. Малопылящий наполнитель содержит от около 2 до около 40% одного или нескольких видов древесины, от около 50 до около 95% сердцевины кукурузных початков, от около 0,1 до около 10% многоатомных спиртов и от около 0,5 до около 12% связующих веществ.
Наверх