Патенты принадлежащие АЛЛЕГРО ФАРМАСЬЮТИКАЛС, ИНК. (US)

Изобретение относится к биотехнологии и медицине. Предложено применение пептида, который содержит глицинил-аргинил-глицинил-цистеиновую кислоту-треонил-пролин для восстановления ранее утраченной остроты зрения у субъекта, представляющего собой человека или животного, страдающего от неэкссудативной или сухой возрастной макулярной дегенерации, или для защиты зрительного нерва, клеток Мюллера сетчатки, нейронов сетчатки или клеток пигментного эпителия сетчатки от повреждения вследствие повышенного внутриглазного давления или дегенеративного заболевания сетчатки.

Изобретение относится к композиции, пригодной для подавления ангиогенеза у субъекта, являющегося человеком или животным, содержащей пептид, содержащий аминокислотную последовательность глицин-аргинин-глицин-цистеиновая(кислота)-треонин-пролин.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения отека макулы. Фармацевтическая композиция для лечения отека макулы содержит интегрин-ингибирующий пептид, который состоит из Глицинил-Аргинил-Глицинил-Цистеиновая кислота-Треонил-Пролин-СООН или его фармацевтически приемлемой соли.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается пептида, содержащего последовательность глицин-аргинин-глицин-цистеиновая кислота-треонин-пролин, который ингибирует клеточную адгезию к RGD-сайтам связывания.
Наверх