Патенты принадлежащие КЕПКО НЬЮКЛЕАР ФЬЮЭЛ КО., ЛТД. (KR)

Изобретение относится к системе определения допустимого предела запаса до кризиса теплообмена при кипении (DNBR) путем определения допустимого предела корреляции с использованием итеративной перекрестной валидации и к способу ее выполнения.

Изобретение относится к области сварочного производства и может быть использовано при контактной сварке давлением трубы-оболочки с торцевой заглушкой. Способ контроля качества сварки включает этап получения информации о сварочных параметрах, включающих в себя сварочное напряжение, силу сварочного тока и сварочное усилие в процессе контактной сварки, этап сравнения статических параметров, полученных путем вычисления на основании информации о сварочных параметрах, с соответствующими заданными эталонными величинами, этап вычисления динамических параметров, этап определения оценки в баллах квантифицированных особенностей распределения динамических параметров в зависимости от нахождения этих параметров в заданном диапазоне и этап определения наличия или отсутствия дефекта сварки путем сравнения общего количества баллов квантифицированных особенностей распределения динамических параметров с заданной эталонной величиной.

Изобретение относится к устройству визуального контроля топливных таблеток для изготовления ядерного топливного стержня. Устройство визуального контроля топливных таблеток для изготовления ядерного топливного стержня содержит: вращающийся вал, две опоры, подвешенные на шарнирах вала по обе стороны вращающегося вала, на которые опирается лоток, и пылеуловитель, расположенный под двумя опорами и собирающий пыль, которая поднимается от таблеток.

Изобретение относится к составу водорастворимого покрытия для защиты поверхности ядерного топливного стержня, а также к раствору покрытия и способу его нанесения. Состав содержит полимерную смолу на основе метакриловой кислоты, 2-гидроксиэтилметакрилат и метилметакрилат.
Наверх