Патенты принадлежащие МАУРЕР ЗОНЕ ИНЖИНИРИНГ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Несущая опора (10; 31) содержит тело (12) скольжения с основанием и выпуклой поверхностью скольжения, изогнутой в форме сегмента шара, а также гнездо (14), предназначенное для удержания тела (12) скольжения с возможностью перемещения, причем гнездо (14) имеет вогнутую приемную поверхность, изогнутую в форме сегмента шара, и по меньшей мере частично охватывает поверхность скольжения тела (12) скольжения.

Изобретение относится к строительству, а именно к скользящей опоре строительного сооружения для поддержки строительных сооружений любого рода, в частности мостов, балок, домов, башен или их частей. Скользящая опора строительного сооружения содержит по меньшей мере одну первую опорную часть, на которой закреплен по меньшей мере один элемент скольжения, и вторую опорную часть, установленную с возможностью смещения относительно первой части и образующую вместе с контактной поверхностью (АK) элемента скольжения поверхность скольжения, обеспечивающую скольжение между двумя опорными частями.

Группа изобретений относится к строительству железнодорожных мостов, в частности к соединительным конструкциям поддержки рельсов в области стыка. Соединительная конструкция содержит установленные с возможностью смещения траверсы, стыковую шпалу, закрепленную на траверсах, управляющее устройство.
Наверх