Патенты принадлежащие Акционерное общество "Машиностроительная компания "Витязь" (RU)

Изобретение относится к способам и средствам, предназначенным для предотвращения масштабных пожаров, в том числе лесных пожаров и пожаров на нефтяных и газовых промыслах, расположенных в труднодоступных местах (заболоченная местность, водные преграды, глубокий снег и т.п.).

Изобретение относится к транспортным средствам высокой проходимости для сложных климатических условий и условий бездорожья, в частности в условиях Крайнего Севера и Арктики. Мобильный комплекс для ремонтной или поисковой команды содержит плавающий двухзвенный гусеничный транспортер, состоящий из первого (1) и второго (2) звеньев, соединенных поворотно-сцепным устройством (3).

Изобретение относится к транспортным средствам высокой проходимости для перевозки углеводородного топлива в условиях бездорожья, болот и снежной целины, в том числе в арктических условиях. Двухзвенный гусеничный транспортер содержит два звена, каждое из которых имеет герметичный корпус с гусеничным движителем, герметичным грузовым отсеком и цистерну для перевозки углеводородного топлива.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к поворотно-сцепным устройствам двухзвенного гусеничного транспортного средства. Устройство содержит трубу носа, гидроцилиндры принудительного складывания звеньев транспортного средства, сцепку.

Изобретение относится к двухзвенным сочлененным гусеничным машинам для перевозки длинномерных грузов и техники в условиях бездорожья. В двухзвенном гусеничном транспортном средстве на первые и вторые звенья посредством опор установлена грузовая платформа.

Изобретение относится к двухзвенным сочлененным гусеничным машинам. В двухзвенном гусеничном транспортере, содержащем силовую установку, первое и второе звенья продольно связаны между собой тягово-сцепным устройством.

Изобретение относится к ведущим колесам гусеничных транспортных средств высокой проходимости с гребневым или цевочным зацеплением. Ведущее колесо содержит ступицу с установленными на ней элементами зацепления с гусеничной лентой.

Заявленное техническое решение относится к устройствам для сепарации сырой нефти на нефтяную и газовую фракции и может быть использовано в нефтегазодобывающей отрасли при подготовке нефти и газа на промыслах и в нефтегазоперерабатывающей промышленности в составе различных установок.

Изобретение относится к приводу вентиляторов системы охлаждения двигателей внутреннего сгорания транспортных средств, например вездеходов или танков. Система охлаждения транспортного средства, содержащая вентиляторы с крыльчаткой на приводных валах двигателей, насос и гидробак, согласно изобретению в качестве двигателей вентиляторов установлены гидромоторы, соединенные посредством замкнутой системы трубопроводов и гидроблока, к которому подсоединены дивертор с насосом и гидробак.

Изобретение относится к гусеничным движителям. Гусеница транспортного средства содержит параллельные резинотканевые ленты с закрепленными на них поперечинами, снабженными грунтозацепами и гребнями для формирования дорожек опорных катков.
Наверх