Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт "Квант" (RU)

Изобретение относится к вычислительному модулю для многозадачных вычислительных систем. Технический результат заключается в возможности одновременного решения различных задач на одной рабочей ПЛИС и совычислителе.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей тестирования за счет проверки заказных СБИС на рабочих частотах, а также сокращении времени разработки и проверки заказных СБИС.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является повышение отказоустойчивости, производительности и достоверности получаемых результатов для реконфигурируемой вычислительной системы с многоуровневой подсистемой мониторинга и автоматическим управлением.

Изобретение относится к автономному вычислительному модулю с субмодулями. Технический результат заключается в увеличении вычислительной мощности.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к вычислительным устройствам с перестраиваемой архитектурой, использующим программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС) и заказные СБИС.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к реконфигурируемым высокопроизводительным вычислительным системам кластерного типа, предназначенным для решения вычислительно сложных вариантных задач дискретной математики с использованием распараллеливания и конвейеризации вычислительных процессов.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении отказоустойчивости вычислительной системы.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к вычислительным устройствам с перестраиваемой архитектурой. Технический результат заключается в повышении производительности вычислительного модуля.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к реконфигурируемым высокопроизводительным вычислительным системам кластерного типа. Технический результат заключается в повышении вычислительной мощности и снижении удельной мощности энергопотребления вычислительной системы.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к высокопроизводительным вычислительным устройствам для решения трудоемких задач с использованием распараллеливания по данным на множество независимых подзадач.
Наверх