Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Уральский завод тяжелого машиностроения" (RU)

Изобретение относится к машиностроительной гидравлике, в частности к гидроприводам мобильных машин с несколькими исполнительными механизмами. Рабочие порты 7 гидромотора 6 соединены с его дренажным портом 12 через нормально открытый распределитель 13, управляющая полость 14 которого соединена с управляющим портом 5 стояночного тормоза 4.

Изобретение относится к устройству натяжения ленты гусеничной. Перед входом в гидравлическую полость пневмогидроаккумулятора установлен нормально открытый гидрораспределитель, запирающий гидравлическую полость пневмогидроаккумулятора при передвижении ведущей звездочкой вперед.

Изобретение относится к конусным дробилкам крупного дробления материалов и может быть использовано в горнорудной промышленности и промышленности строительных материалов. Конусная дробилка содержит станину 1 с дробильной чашей 2, рабочая поверхность которой состоит из кольцевых поясов 3, футерованных бронями 4, и образует камеру дробления с наружной поверхностью броней дробящего конуса.

Приспособление для фиксации прокатного валка при закалке содержит две изолирующие части для установки вплотную к торцам бочки валка и фиксирующие их элементы. Изолирующие части выполнены в виде съемных дисков, наружный диаметр которых равен диаметру бочки валка, а обращенные к бочке валка поверхности съемных дисков выполнены ответной формы к ее торцевым поверхностям, при этом фиксирующие элементы выполнены с возможностью охвата шеек валка и упора в противоположные поверхности съемных дисков.

Изобретение относится к автоматизированной системе управления рабочим режимом конусной дробилки и может быть использовано в горнорудной промышленности и промышленности строительных материалов. Автоматизированная система содержит питающий конвейер 2 с регулируемым приводом 3, датчик потребляемой мощности 5 двигателя дробилки, датчик уровня загрузки 6 материала в камере дробления, регулятор производительности 4 питающего конвейера 2, выход которого подключен к входу регулируемого привода 3 питающего конвейера 2.

Изобретение относится к прокатному производству, а именно к валкам рабочих клетей станов горячей и холодной прокатки. Валок включает несущую профилированную ось с ограничительным буртом, смещенную относительно оси вращения валка, и сопрягаемый с ней по посадке с натягом бандаж ответной формы.

Изобретение относится к прокатному производству, а именно к валкам рабочих клетей станов горячей и холодной прокатки. Валок включает несущую профилированную ось с ограничительным буртом, смещенную в плоскости изгиба относительно оси вращения валка, и сопрягаемый с ней по посадке бандаж ответной формы.

Изобретение относится к прокатному производству, а именно к валкам рабочих клетей станов горячей и холодной прокатки. Валок включает несущую профилированную ось с ограничительным буртом и сопрягаемый с ней по посадке бандаж с внутренней поверхностью ответной формы.
Наверх