Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН САНТР ДЕ РЕШЕРШ Э Д'ЭТЮД ЭРОПЕЕН (FR)

Изобретение относится к плавленому поликристаллическому продукту на основе браунмиллерита, применяемому в качестве подложки катализатора. Заявленный материал состоит более чем на 95% его массы из элементов Ca, Sr, Fe, O, M и M’, причем содержание указанных элементов определяется формулой XyMzFetM’uO2,5, в которой атомные индексы таковы, что 0,76≤y≤1,10, z≤0,21, 0,75≤t≤1,10 и u≤0,2, 0,95≤y+z≤1,10, и 0,95≤t+u≤1,10, и X означает Ca или Sr или смесь Ca и Sr, M означает элемент, выбранный из группы, состоящей из La, Ba и их смесей, M’ означает элемент, выбранный из группы, состоящей из Ti, Cu, Gd, Mn, Al, Sc, Ga, Mg, Ni, Zn, Pr, In, Co и их смесей, причем сумма атомных индексов Ti и Cu меньше или равна 0,1.

Изобретение относится к получению пористых мембран на основе субоксидов титана. Способ производства пористых продуктов, образованных, по существу, из субоксида(ов) титана общей формулы TiOx, в которой величина х составляет от 1,6 до 1,9.
Изобретение относится к зернам для изготовления керамических изделий, состоящих, по большей части, из недоксидов титана. Расплавленные зерна состоят из фаз недоксидов титана, отвечающих формуле TinO2n-1, в которых указанные фазы являются Ti5O9 или Ti6O11 или смесью двух этих фаз.
Наверх