Патенты принадлежащие Акционерное общество Фирма "Август" (RU)

Изобретение относится к области органического синтеза и касается, в частности, усовершенствованного промышленного способа получения прохлораза. Данное соединение применяется в сельском хозяйстве в качестве фунгицида против широкого диапазона заболеваний, повреждающих зерновые культуры, фрукты и овощи.

Изобретение относится к способу получения 2-этилгексилового эфира 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты. Данный эфир применяется в сельском хозяйстве в качестве гербицида против широкого спектра сорняков, засоряющих зерновые культуры.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция для защиты гибридов сахарной свеклы, устойчивых к гербицидам из класса АЛС-ингибиторов, причем в качестве действующих веществ она включает синергетически эффективную комбинацию никосульфурона (I), трибенурон-метила (II), римсульфурона (III) и флорасулама (IV), при этом массовые соотношения компонентов I:II:III:IV находятся в пределах (10-40):(10-40):(5-15):(1-10).

Изобретение относится к соединению, а именно к N-(2-йодфенил)-8-фтор-5-метокси[1,2,4]триазоло[1,5-с]пиримидин-2-сульфонамиду. Изобретение также относится к гербицидной композиции на основе указанного соединения.

Изобретение относится к средствам защиты растений и может быть использовано в сельском хозяйстве для борьбы с двудольными и злаковыми сорняками в посевах кукурузы. Синергетическая гербицидная композиция содержит мезотрион (I), никосульфурон (II) и пиклорам (III).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция содержит флорасулам (I), пиклорам (II) и дополнительный гербицид (III), выбранный из класса феноксиуксусных кислот или сульфонилмочевин.

Группа изобретений относится к средствам защиты растений и может быть использована в сельском хозяйстве для борьбы с однолетними и многолетними сорняками в посевах зерновых культур, в частности кукурузы.
Наверх