Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Специальное конструкторское бюро "Инновационно-аналитические разработки" (RU)

Группа изобретений относится к средствам детектирования слабых возмущений окружающей среды. Сущность: устройство для замеров слабых возмущений окружающей среды состоит из пяти чувствительных элементов (1-5) размерами 1×1×5 см3, измерительной части и внутренней вычислительной сети.

Изобретение относится к медицинской технике. Пучковое устройство лучевой терапии (ПУЛТ) избирательно воздействует ориентированно на опухоль или другую патологию пучком заряженных частиц, сформированным в виде прецизионно сфокусированных банчей с обеспечением минимального воздействия на окружающие опухоль здоровые ткани, причем генерацию заряженных частиц осуществляют с помощью возбуждающего многоканального генератора низкоэнергетических ионов на основе высокочастотного лазера, направленного на многослойную структурированную мишень-излучатель заряженных частиц, расположенную в концевой части пучкового устройства лучевой терапии (ПУЛТ), которое неинвазивным методом воздействует на опухоль или другую патологию.
Изобретение относится к способам занесения информации на материальный объект, предназначенным для обеспечения длительного хранения на поверхности объектов - из числа предметов (изделий), получаемых в результате хозяйственной деятельности, а также специально изготовленных для длительного хранения информации, с возможностью быстрого получения информации в процессе считывания.
Изобретение относится к способам маркировки, предназначенным для мечения поверхности объектов - из числа предметов, получаемых в результате хозяйственной деятельности с возможностью проверки соответствия их характеристик в процессе идентификации, в том числе изготовителя.
Наверх