Патенты принадлежащие СОЛЕНИС ТЕКНОЛОДЖИЗ КЕЙМАН, Л.П. (CH)

Группа изобретений относится к очистке сточных вод. Способ определения мутности жидкой фазы многофазных сточных вод включает: размещение датчика мутности, состоящего из корпуса, содержащего излучатель света и светочувствительный датчик, в многофазной сточной воде.

Изобретение относится к композиции и способу для улучшения отделения бумаги тиссью в таких областях применения, как способы изготовления туалетной бумаги и бумажных полотенец. Способ включает обработку поверхности тканевой основы композицией, содержащей гидрофобные четвертичные аминоамиды в комбинации с другими гидрофобными компонентами и неионными ПАВ.
Изобретение относится к способу получения дисперсии полимера, к дисперсии полимера и ее применению. Способ получения дисперсии полимера заключается в том, что вначале готовят реакционную смесь, содержащую полимерное диспергирующее вещество и мономерную композицию, содержащую способные к радикальной полимеризации неионогенный и катионогенный мономеры.

Использование: для обнаружения отложений на отражающем участке внутри вмещающей жидкость системы. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для обнаружения отложений на отражающем участке внутри вмещающей жидкость системы содержит ультразвуковой преобразователь для испускания ультразвукового испускаемого сигнала в направлении этого отражающего участка и первое регистрирующее средство для регистрации ультразвукового отраженного сигнала, полученного в результате отражения ультразвукового испускаемого сигнала на этом отражающем участке, причем на этом отражающем участке расположено второе регистрирующее средство, выполненное с возможностью обнаружения отложения конкретного вида.

Изобретение относится к композиции, предназначенной для применения для бумаги или картона. Описаны латентные диспергирующие средства, полученные гидрированием димера алкилкетена, димера алкенилкетена или мультимера кетена, а также описаны способы улучшения репульпируемости бумаги и картона с покрытием из воска.
Наверх