Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "КРИОТЕХНОМЕД" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу терапии или профилактики повреждений коленных суставов путем индукции глубокой локальной гипотермии и устройству для его осуществления. Способ включает стадии, на которых воздействуют холодом на область поверхности коленного сустава и осуществляют мониторинг температуры кожного покрова этого сустава с помощью по меньшей мере одного неинвазивного устройства до достижения минимального заданного значения температуры кожного покрова сустава 5°С.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для индукции управляемой гипотермии головного мозга субъекта содержит два криоаппликатора, средство охлаждения хладоносителя, гидравлическую систему, средства регистрации температуры по меньшей мере одного участка тела субъекта и средство управления.

Изобретение относится к медицине и касается диагностики синдрома церебральной гипертермии. Для этого осуществляют регистрацию собственного электромагнитного излучения (ЭМИ) глубоких тканей головного мозга в диапазоне длин радиоволн 3-4 ГГц на поверхности кожи головы субъекта, находящегося в состоянии покоя.
Наверх