Патенты принадлежащие АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "САНТЕХПРОМ" (RU)

Изобретение относится к средствам обогрева помещений. Соединение секций радиатора, содержащее стыкованные между собой смежные секции, прижатые своими торцами друг к другу двумя резьбовыми ниппелями, которые расположены внутри резьбовых коллекторов секций.

КОНВЕКТОР // 2757703
Изобретение относится к средствам обогрева помещений, таким как конвекторы. Конвектор содержит установленный в кожухе нагреватель.

Изобретение относится к средствам обогрева помещений - конвекторам, устанавливаемым на полу помещений. Результатом изобретения является повышение прочности и упрощения конструкции конвектора.

Группа изобретений предназначена для использования в строительстве и производстве узлов систем отопления помещений. Узел обвязки содержит патрубки подводки теплоносителя с резьбой на концах каждого патрубка, при этом узел содержит трубный замыкающий участок, соединенный с патрубками подводки, а также и соединенные с патрубками подводки корпуса клапанов.

Нагреватель предназначен для его использования в конструкциях конвекторов для обогрева помещений. Нагреватель конвектора, содержащий трубы, на которых закреплены пластины теплообмена, отличающийся тем, что на концах труб закреплены полые втулки с резьбой внутри, образующие пары смежных втулок, сообщенных закрепленной во втулках трубкой, при этом в одной верхней втулке одной из пар втулок завинчен блокирующий ниппель или проходной ниппель, а в другой нижней втулке этой пары соответственно завинчен проходной ниппель или блокирующий ниппель, причем блокирующий ниппель имеет трубчатые концы, первый из которых предназначен для соединения с патрубком узла обвязки, а второй конец, выполненный удлиненным, сообщен с одной из труб нагревателя и расположен в канале втулки так, что закрывает собой полость втулки и расположенное в ней отверстие вертикальной трубки, при этом проходной ниппель имеет первый и второй концы, первый из которых предназначен для соединения с патрубком узла обвязки, а второй конец завинчен в другой втулке пары втулок и сообщен с другой трубой нагревателя, при этом на другом конце нагревателя отверстие закрепленной на трубе верхней втулки, сообщенной с удлиненным концом ниппеля, закрыто воздуховыпускным краном или глухой пробкой, а отверстие смежной нижней втулки, закрепленной на другой трубе соответственно, закрыто глухой пробкой или воздуховыпускным краном.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть применено в биметаллических радиаторах отопления. В радиаторе по изобретению наиболее близко расположенные к задней панели внутренние ребра выполнены прямолинейными, а наиболее близко расположенные к передней панели ребра выполнены с криволинейными оконечными частями, загнутыми в сторону передней панели так, что они совместно с верхней трубкой, верхним теплообменным элементом и центральным ребром образуют каналы, выведенные на переднюю сторону секции.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в секционных биметаллических радиаторах. Радиатор содержит верхний и нижний коллекторы, которые сообщены между собой трубчатыми колонками, на каждой колонке закреплены лицевой и тыльный профили, образующие собой коробчатую секцию радиатора, на верхнем коллекторе закреплен верхний профиль, профили выполнены с ребрами теплообмена и жесткости, расположенными внутри профилей.

Изобретение относится к способу соединения коллекторов радиатора с трубками вертикальных колонок. В стенках трубчатых коллекторов выполняют отверстия с расположенными вокруг них воротничками.
Наверх