Патенты принадлежащие Вершенник Елена Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области к области защиты информации от утечки по техническим каналам и может быть использовано для защиты информации от утечки по оптико-электронному каналу из помещения через оконные стекла.

Изобретение относится к области моделирования сетей связи и может быть использовано при планировании функционирования динамически взаимодействующих элементов сетей связи с различными элементами сопряжения.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к способам контроля, и может быть использовано в опытно-конструкторских работах и практике эксплуатации, где требуется определять оптимальную периодичность контроля сложных объектов.

Изобретение относится к области телекоммуникаций и может быть использовано в системах связи для передачи цифровой информации с высокой степенью конфиденциальности. Техническим результатом является повышение скрытности информационного обмена.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к регенеративным и сверхрегенеративным усилителям радиосигналов. Техническим результатом изобретения является повышение устойчивости работы сверхрегенеративного приемника за счет динамического изменения частоты гасящих колебаний.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в сокращении времени создания адекватной модели.

Изобретение относится к области моделирования сетей связи и может быть использовано при проектировании и анализе сетей связи для определения вероятности работоспособного состояния и среднего времени работоспособного состояния информационных направлений с учетом взаимной зависимости используемых ресурсов, а также в исследовательских целях.

Изобретение относится к способу моделирования конфликтных ситуаций. Технический результат заключается в повышении точности моделирования конфликтных ситуаций.

Изобретение относится к способу мониторинга состояния электрических сетей и сетей связи. Технический результат заключается в возможности определения оптимальной частоты измерения контролируемых параметров для текущего состояния сети.
Наверх