Патенты принадлежащие АЛЛНЭКС АУСТРИА ГМБХ (AT)

Настоящее изобретение относится к композиции высушивающего вещества для использования в композиции для покрытия на основе самоокисляемого алкида. Композиция высушивающего вещества содержит: (a) по меньшей мере один комплекс металла, содержащий по меньшей мере одну соль металла и по меньшей мере один азот-донорный лиганд, и (b) по меньшей мере один неионный эмульгатор.
Настоящее изобретение относится к водным полиуретан-виниловым полимерным гибридным дисперсиям для получения систем покрытия. Указанная дисперсия содержит в качестве элементарных звеньев гидрофобно модифицированные гидрокси-функциональные сложные полиэфиры A, кислоты B, необязательно гидрокси-функциональные олигомерные или полимерные соединения С, необязательно мономерные гидрокси-соединения D, необязательно соединения Е, необязательно соединения F, соединения G, олефин-ненасыщенные мономеры Н2, олефин-ненасыщенные мономеры Н1, многофункциональные изоцианаты I.
Изобретение относится к смоле, которая может использоваться для получения пигментных пастовых композиций для подцветки цветных красок. Смола А для пигментой пасты является смесью по меньшей мере двух акриловых сополимерных смол А1 и А2.
Наверх