Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Инэнерджи" (ООО "Инэнерджи") (RU)

Изобретение относится к области прямого преобразования химической энергии в электрическую, в частности к конструкции биполярной холодильной камеры топливного элемента (ТЭ). Биполярная холодильная камера ТЭ содержит две одинаковые тонколистовые пластины с гофрированным рельефом, соединенные контурной сваркой с предварительным разворотом друг относительно друга на 180°.

Изобретение относится к энергетической и электрохимической отраслям промышленности и может найти применение при производстве водородно-воздушных топливных элементов с мембранно-электродными блоками на основе протонообменных мембран.

Изобретение относится к области электрохимии, а именно к способу модификации электрокатализаторов Pt/C, применяющихся для низкотемпературных водородно-воздушных топливных элементов (ВВТЭ). В частности, изобретение относится к способу получения модифицированного катализатора для катода и анода топливного элемента.

Изобретение относится к авиационной технике. Беспилотный летательный аппарат с системой охлаждения батареи топливных элементов, включающий корпус (1), батарею топливных элементов (2), установленную внутри корпуса (1), подсистему управления, связанную с подсистемой воздухораспределения и термодатчиками (8).

Изобретение относится к обучающему оборудованию в области энергетики и электрохимии и может быть использовано как наглядно-методическое пособие для проведения лабораторно-практических занятий в образовательных учреждениях при изучении курса химии, электрохимии и альтернативной энергетики.

Изобретение относится к способу получения катализаторов, в частности к способу получения электрокатализатора платины на углероде для электродов топливных элементов. Задачей настоящего изобретения является получение электрокатализатора - платина на углероде с содержанием металла от 10 до 70 масс.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электрохимическому генератору, и может быть использовано в качестве источника электропитания для портативной техники и в качестве зарядного устройства аккумуляторов для портативной техники.
Наверх