Патенты принадлежащие Качалин Анатолий Михайлович (RU)

Изобретение относится к авиационному тренажеростроению и может быть использовано для обучения пилотированию летательных аппаратов, тренировки летных экипажей и комплексных испытаний. Интегральная система дистанционного обучения пилотированию летательных аппаратов, комплексных испытаний и видеоконференцсвязи включает в себя имеющие специализированное программное обеспечение блок серверов, интерактивный блок, информационный узел и подключаемые к ним посредством каналов связи блок авиатренажеров, блок авиасимуляторов, блок диспетчера, блок пользователей и блок слушателей.

Изобретение относится к авиационному тренажеростроению и может быть использовано для подготовки пилотов летательных аппаратов и тренировки на авиатренажерах и авиасимуляторах. Стенд подготовки пилотов включает в себя основание, модуль отображения, пульт диспетчера, документ-камеру.

Изобретение относится к авиационному тренажеростроению и может быть использовано для обучения пилотированию летательных аппаратов и тренировки летных экипажей. Комплексная система дистанционного обучения пилотированию летательных аппаратов включает в себя блок серверов со специализированное программное обеспечением.

Многофункциональный центр управления движением и моделирования динамики летательных аппаратов содержит быстровозводимые здания в виде сборно-разборных модулей каркасной конструкции, каналы связи, командный блок, учебный блок, серверный блок, навигационный блок, пользовательский блок, мобильный блок, блок наземных робототехнических средств.
Наверх