Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (RU)

Изобретение относится к электроэнергетике и может быть использовано для компенсации высших гармоник сетевого напряжения с помощью активного фильтра, подсоединенного к шинам низкого напряжения электрической подстанции, питающей мощные нелинейные нагрузки (например, тяговые подстанции), которые искажают форму сетевого напряжения и, тем самым, снижают качество электроэнергии.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для определения места повреждения (ОМП) в трехфазной линии электропередачи (ЛЭП) высокого и сверхвысокого напряжения.

Изобретение относится к электроэнергетике, в частности к системам релейной защиты и автоматики (РЗА) с функцией автоматического повторного включения (АПВ) линий электропередачи, и может быть применено в системах релейной защиты комбинированных кабельно-воздушных линий электропередачи (КВЛ), выполняемых с функцией запрета АПВ при повреждениях на кабельном участке КВЛ.

Изобретение относится к строительству воздушных линий электропередачи (ВЛ) и может найти применение при конструировании и изготовлении стальных промежуточных опор для двухцепных ВЛ. Технический результат: грозозащита двухцепной ВЛ одним грозотросом с возможностью плавки гололеда на нем.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления последовательно соединенными тиристорами с помощью сигналов, передаваемых оптическим путем. Технический результат изобретения - повышение надежности управления высоковольтным тиристорным вентилем.

Изобретение относится к области испытаний линий передачи электроэнергии и может быть применено при проведении ресурсных и других видов испытаний сверхпроводящих кабельных линий. Технический результат – расширение функциональных возможностей на основе сокращения и удешевления необходимого испытательного оборудования.

Изобретение относится к системам управления, автоматически выбирающим оптимальный режим работы. Способ управления системой охлаждения маслонаполненного трансформатора с частотно регулируемым приводом масляных и воздушных охладителей заключается в следующем.
Наверх