Патенты принадлежащие Вакуненков Вячеслав Александрович (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно к усилению каменной кладки. Технический результат - повышение эксплуатационной надежности кладки.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для возведения открытым способом заглубленных (подземных) сооружений различного назначения, в том числе к области фортификации, а именно к сооружениям военных городков и других объектов военной инфраструктуры.

Изобретение относится к области криогеники и может быть использовано в качестве системы хранения и использования криогенных компонентов топлива для энергетических установок объектов. Внутри сооружения 1 в емкостях 5 и 6 заблаговременно запасается необходимое количество сжиженного природного газа и жидкого кислорода соответственно.

Изобретение относится к области специальных фортификационных сооружений и энергетических систем объектов, функционирующих без связи с атмосферой, например специальных фортификационных сооружений. Достигаемый технический результат - снижение потребляемой электрической мощности холодильной машиной при функционировании в режиме полной изоляции, а также повышение взрыво- и пожаробезопасности при хранении сжиженного природного газа в специальном фортификационном сооружении.
Наверх