Патенты принадлежащие Угловский Сергей Евгеньевич (RU)

Группа изобретений относится к способу измельчения хрупких кусков породы и дробилкам для его осуществления. Способ заключается в подаче кусков в зону измельчения, дроблении непосредственным воздействием на них раздавливающих и истирающих усилий подвижной и неподвижной рабочих поверхностей, усиливающихся по мере убывания высоты зоны измельчения по ходу движения измельчаемых кусков до заданного размера фракции, с выходом их через просеивающую решетку.

Способ формирования и сжигания топливной смеси в камере детонационного горения ракетного двигателя включает подачу окислителя и топлива с распылением их в камере детонационного горения с образованием детонационных волн, перемещающихся навстречу движущимся потокам окислителя, топлива, и выброс продуктов сгорания.

Изобретение относится к биотехнологии и охране окружающей среды в области контроля загрязненности воды органическими веществами. Устройство содержит сосуд с испытуемой жидкостью, выполненный в виде U-образного манометра, термостат и устройство перемешивания.

Изобретение относится к авиационно-космической технике, а именно к движущимся со сверхзвуковыми скоростями летательным аппаратам с ракетными двигателями. Технический результат – повышение эффективности тепловой защиты корпуса ракеты и повышение рекуперации тепла от аэродинамического нагрева.

Изобретение относится к авиационно-космической технике, а именно к движущимся со сверхзвуковыми скоростями летательным аппаратам с воздушно-реактивными двигателями. Технический результат - увеличение реактивной тяги, повышение тепловой защиты ракеты, рекуперации тепла от аэродинамического нагрева в тело двигателя и повышение управляемости ракеты.

Изобретение относится к области биохимии. Предложена установка для выработки тепловой энергии.
Наверх