Патенты принадлежащие Кукоба Константин Викторович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к оборудованию для обеззараживания жидких и вязких продуктов. Установка содержит элементы, которые установлены в технологической последовательности и монтируются на раме один над другим.

Изобретение относится к области обработки материала с целью отделения от него жидкости путем выпаривания. Роторно-пленочный испаритель, включающий в себя корпус с внутренней цилиндрической греющей поверхностью, размещенный внутри корпуса ротор, вал которого соединен с механизмом его привода, и систему подачи-вывода обрабатываемого продукта, образованную по меньшей мере одним патрубком подачи исходного продукта, а также по меньшей мере одним патрубком вывода обработанного концентрированного продукта, при этом для ротора предусмотрена возможность изменения геометрии, отличающийся тем, что ротор с изменяемой геометрией выполнен из набора пластинчатых элементов, насаженных на приводной вал перпендикулярно оси его вращения, при этом ротор снабжен устройством фиксации, которое в разомкнутом положении обеспечивает возможность взаимного поворота пластинчатых элементов набора для настройки его геометрии, а в рабочем положении обеспечивает ротору неизменность геометрической формы, предотвращая поворот пластинчатых элементов набора относительно друг друга и вала ротора.

Изобретение относится к области обработки материала с целью отделения от него жидкости, в частности к шнековым прессам специального назначения, используемым для отжима жидкости из различного рода сырья.
Наверх