Патенты принадлежащие Акционерное общество "РИМЕРА" (АО "РИМЕРА") (RU)

Группа изобретений относится к области нефтедобычи и может быть применено в установках для гидрозащиты погружных электродвигателей для электроцентробежных насосов, используемых для закачки жидкости в пласт для поддержания пластового давления в скважине.

Изобретение относится к добыче нефти. Технический результат - повышение энергоэффективности добычи нефти и коэффициента ее извлечения.

Группа изобретений относится к испытаниям гидравлических машин и предназначена для измерения рабочих характеристик погружных газосепараторов, используемых при добыче нефти. Способ испытания газосепараторов на газожидкостных смесях включает измерение расходов в линиях подвода жидкости и газа на входе в газосепаратор (1), формирование газожидкостной смеси, сепарацию в газосепараторе (1).

Изобретение относится к области нефтедобычи и может быть применено в установках для гидрозащиты погружных маслозаполненных электродвигателей для электроцентробежных насосов, используемых для добычи пластовой жидкости из скважин.
Наверх