Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова" (RU)

Изобретение относится к зубчатым передачам и может быть использовано в высоконагруженных механических приводах. Планетарная передача содержит солнечную шестерню (1), неподвижное центральное колесо (2), двойные сателлиты (3), расположенные посредством сферических подшипников (4) на осях (5), сферические подшипники осей сателлитов (6) и составное водило, выполненное в виде самоустанавливающегося диска с цилиндрическими шипами (7) и жестко соединенной с выходным валом щеки с отверстиями (8), в которых установлены с зазором посредством центрирующих резиновых колец (9) концы шипов самоустанавливающегося диска (7).

Изобретение относится к средствам коллективного ускорения заряженных частиц. Устройство содержит вакуумную камеру, которая состоит из кольцевой трубы с расположенным в ней источником электронов и сопряженным с ней участком кольцевой трубы, на торцах которой расположены источники ионов.
Наверх