Патенты принадлежащие Салимгареев Руслан Ильдарович (RU)

Изобретение относится к сепарационному и массообменному оборудованию для использования в процессах отделения жидкости и механических примесей от газового потока, предназначено для равномерного распределения исходного потока по сечению аппарата, первичной сепарации жидкости и механических примесей.

Изобретение относится к устройствам отделения капельной жидкости, механических примесей от газового потока. Сепарирующее устройство включает фильтрационную камеру с боковой проницаемой поверхностью, снабженную верхней и нижней крышками и установленным по оси фильтрационной камеры на ее входе завихрителем.

Устройство относится к области очистки газа от примесей. Устройство для сепарации газожидкостного потока включает патрубок, на нижнем конце которого расположено входное отверстие для потока, на верхнем - выходное отверстие для очищенного газа, статический лопастной завихритель, установленный в патрубке соосно с ним между входным отверстием для потока и выходным отверстием для газа, средство для удаления жидкости, установленное в верхней части патрубка соосно ему и выполненное в виде двухстеночного тела вращения с соединенными в его верхней части стенками, с диаметром внешней стенки больше внешнего диаметра патрубка и с диаметром внутренней стенки меньше внутреннего диаметра патрубка с образованием кольцевого канала.

Изобретение относится к области очистки газа от примесей. Устройство для сепарации газожидкостной смеси включает патрубок, на нижнем конце которого расположен вход для очищаемого потока, на верхнем конце - выход газа, а также статический лопастной завихритель, установленный в патрубке соосно с ним между входом очищаемого потока и выходом газа, средство для удаления жидкости.

Изобретение относится к области очистки газа от примесей и может быть использовано для подготовки газа в различных отраслях промышленности. Устройство для сепарации газожидкостной смеси включает патрубок, на нижнем конце которого расположен вход для очищаемого потока, на верхнем конце - выход газа, статический лопастной завихритель, установленный в патрубке соосно с ним между входом очищаемого потока и выходом газа, средство для удаления жидкости.

Изобретение относится к контактным устройствам для тепло-, массообменных и сепарационных процессов и может быть использовано при очистке газа от мелкодисперстных механических примесей и капельной жидкости, в процессах абсорбции, десорбции и ректификации.
Наверх