Патенты принадлежащие ЧАЙНА ЭНФИ ИНЖИНИРИНГ КОРПОРЕЙШН (CN)

Группа изобретений относится к обработке концентратов руд редкоземельных элементов. Концентрат руды редкоземельных элементов смешивают с концентрированной серной кислоты с получением смеси в виде суспензии и первого фторсодержащего газа.

Изобретение относится к аппаратам для непрерывного вскрытия концентрата руды редкоземельных элементов. Аппарат включает корпус с загрузочным отверстием, двумя отверстиями для подачи жидкости и двумя отверстиями для отходящих газов в верхней части, двумя выпускными отверстиями для материала в нижней части и теплоизолированной камерой в боковой стенке с теплоизолированным входом для жидкости и теплоизолированным выходом для жидкости.

Изобретение относится к плавильному аппарату с боковым погружным сжиганием пылевидного угля и обогащенного кислородом воздуха, обеспечивающему высокую производительность и широкую применимость при низких эксплуатационных затратах.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для плавильной металлургической печи при вдувании пылевидного угля в потоке кислорода. Фурма содержит внешнюю нагнетательную трубу, внутренне ограничивающую собой впускное отверстие для газа, поддерживающего горение, выпускное отверстие для газа, поддерживающего горение, и вставной патрубок, самоблокирующийся элемент, установленный на вставном патрубке внешней нагнетательной трубы, внутреннюю нагнетательную трубу, имеющую впускное отверстие для среды, патрубок для нагнетания среды и патрубок для очистки среды, вставленный с возможностью разъединения во вставной самоблокирующийся элемент, и блокирующий элемент, установленный во внутренней нагнетательной трубе для открытия или закрытия патрубка для очистки среды, и заглушку, выполненную с возможностью остановки выхода второго самоблокирующегося элемента из второго корпуса, установленную с возможностью разъединения во втором корпусе, и которая имеет патрубок для прочистки засора, сообщающийся с каналом для прочистки засора.

Изобретение относится к способу конвертирования медных штейнов посредством донной продувки и печи для конвертирования медных штейнов посредством донной продувки. Способ включает подачу медных штейнов и флюсов в печь для конвертирования медных штейнов посредством донной продувки; непрерывное нагнетание кислородсодержащего газа в слой черновой меди расплава со дна печи с использованием фурм; и выгрузку черновой меди и шлака из печи, соответственно.
Наверх