Патенты принадлежащие Игумнов Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Используют источник лазерного излучения Nd:YAG с длиной волны 1064 нм и оптоволоконный световод с толщиной волокна 300 микрон, который оптически связан с упомянутым источником лазерного излучения.
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют предоперационный осмотр пациента и планирование операции, при котором при положении пациента стоя с отведенным в сторону плечом и согнутым вверх предплечьем определяют степень птоза мягких тканей плеча как кратчайшее расстояние от линии медиальной борозды двуглавой мышцы плеча до нижней точки опущения мягких тканей плеча, в области плеча ниже линии медиальной борозды двуглавой мышцы от подмышечной впадины до локтя задают область липолиза для удаления в ней подкожно-жировой ткани и, по меньшей мере, одну точку оперативного доступа в пределах заданной области липолиза.
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют предоперационный осмотр пациента и планирование операции, при котором одну или несколько областей нижней трети лица и шеи пациента из ряда таких, как субментальная область шеи, области нижней челюсти, область шеи от ее субментальной области до уровня перстневидного хряща и область шеи от ее субментальной области до уровня яремной вырезки, назначают областями липосакции, составляющими операционное поле.
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют предоперационный осмотр пациента и нанесение при положении пациента стоя контурных границ операционного поля с определением толщины удаляемой подкожно-жировой клетчатки.
Наверх