Патенты принадлежащие Агиевич Сергей Николаевич (RU)

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для мониторинга космических радиолиний (КРЛ) абонентов спутниковой системы персонального радиосервиса (ССПРС) Iridium. Технический результат состоит в разработке способа, обладающего увеличенной дальностью и быстродействием мониторинга всех типов КРЛ ССПРС Iridium.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к способам определения местоположения источника радиоизлучения (ИРИ), и может быть использовано в навигационных, пеленгационных, локационных средствах для определения местоположения абонентского терминала (AT) по радиосигналам, принятым от Q ≥ 2 спутников-ретрансляторов на низкой околоземной орбите.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к способам определения местоположения источника радиоизлучения (ИРИ), и может быть использовано в навигационных, пеленгационных, локационных средствах для определения местоположения абонентского терминала (AT) по радиосигналам, принятым от спутника-ретранслятора (CP) на низкой околоземной орбите.

Изобретение относится к технике связи, в частности для создания искусственных радиопомех, и может быть использовано для радиоподавления (РП) спутниковых командно-программных радиолиний (КПРЛ), функционирующих по стандартам CCSDS.

Изобретение относится к области радиотехники, и может быть использовано для оценки эффективности радиоподавления линий спутниковой связи в условиях, исключающих деструктивное воздействие на сигналы линий спутниковой связи, а также для подготовки и тренировки экипажей станции помех.
Наверх