Патенты принадлежащие Журавлев Николай Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области инженерного оборудования производственных зданий и может быть использовано при оборудовании корпусов промышленных предприятий системой вентиляции. Вентиляционная установка содержит вентилятор/ы приточной системы с входными фильтрами и калориферами, вентилятор/ы вытяжной системы, приточно-вытяжной воздуховод, включающий приточный и вытяжной воздуховоды, контрольно-измерительные приборы, определяющие совместную работу вентиляторов, вентиляционную трубу, соединенную с вытяжным воздуховодом, при этом по крайней мере один участок приточно-вытяжного воздуховода, предпочтительно большая их часть, выполнен/а из базальтопластика, причем толщина стенки участка из базальтопластика выполнена толщиной не менее толщины стенки аналогичного участка при выполнении его из металла.

Изобретение относится к области водоснабжения. Система содержит водоприемные сооружения, станцию подъема с насосами подъема воды на очистные сооружения, соединенные со сборным резервуаром, вторую станцию подъема с насосами подъема и подачи воды потребителям из сборного резервуара, водонапорную башню/напорный резервуар, объединенные между собой водоводами, сеть водопроводных труб, соединенных между собой.

Изобретение относится к области водоснабжения. Трубопровод состоит из прямых участков и различных профилированных соединительных элементов, соединенных между собой в определенной последовательности для обеспечения подачи воды от источника к потребителю и установленных при помощи опор и подвесок.
Наверх