Патенты принадлежащие ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "НГТ" (RU)

Изобретение относится к устройствам для строительства нефтегазовых скважин, в частности для разбуривания осложнённых участков скважин. Турбинный привод содержит трубчатый неподвижный корпус с расположенными на нем центрирующими элементами, расположенный внутри корпуса приводной узел с валом, турбину, соединенную с приводным узлом и башмаком-долотом, имеющим множество каналов, и средства для подачи цементного раствора в зону цементирования скважины.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к переключению потока бурового раствора в бурильной колонне. Устройство содержит корпус с расположенными в нем золотниковой втулкой с седлом, направляющим кольцом во входной части, пружину, прижимающую золотниковую втулку к направляющему кольцу.

Группа изобретений относится к буровой технике и направлена на повышение надежности и срока службы забойных двигателей, используемых для бурения наклонных скважин. Забойный двигатель с гидравлическим регулятором содержит трубчатый корпус двигателя с рабочим органом внутри и шпиндельной секцией в нижней части, вал в шпиндельной секции, на котором закреплено буровое долото.

Изобретение относится к буровой технике и предназначено для использования в конструкциях шпинделей с целью повышения надежности их работы. Шпиндель винтового забойного двигателя содержит корпус, выполненный из соединенных между собой трубчатых верхней части и нижней части, установленный в радиальных верхней и нижней опорах вал шпинделя, расположенный в осевой опоре и соединенный с карданным валом, концы которого соединены с верхним и нижним корпусами карданного вала, регулятор угла отклонения оси вала шпинделя.

Группа изобретений относится к буровой технике. Стопорный механизм переводника закреплен между опорами и содержит трубчатый упор, в полости которого расположена кольцевая вставка с упорными пазами.
Наверх