Патенты принадлежащие Апетян Павел Мкртычевич (RU)

Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к системам, обеспечивающим процесс горения верхнего слоя топлива в печах, предназначенных для обогрева жилых и нежилых помещений. Техническим результатом заявляемого изобретения является повышение эксплуатационных характеристик печи, таких как надежность работы печи, простота в эксплуатации печи, экономичность, что достигается за счет строго контролируемой подачи кислорода в зону горения, а также отсутствия необходимости частой загрузки топлива в печь по мере его выгорания соответственно.

ПЕЧЬ // 2709257
Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к системам отопления на твердом топливе, и предназначено для обогрева жилых и нежилых помещений. Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик устройства: скорости обогрева помещения, надежности работы печи, простота в эксплуатации.

Изобретение относится к отоплению, а именно к бытовым печам, питание которых не ограничивается твердым топливом, в частности к многотопливным печам, использующим жидкое, твердое и газообразное топливо, в том числе к сборно-разборным, окопным, предназначенным для обогрева личного состава любым видом топлива.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к муфтам для передачи вращательного движения. Муфта содержит корпус (1), являющийся ведомым валом, который соединен с ведущим валом (2).
Наверх