Патенты принадлежащие ЮНИТРЕКТ СИРИНДЖ ПТИ ЛТД (AU)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Адаптер (100, 200) к безопасному шприцу (10), содержащему корпус (20) и блок (8) плунжера, установленный с возможностью перемещения в корпусе (20).

Изобретение относится к медицинской технике. Механизм контроля величины дозы для шприца содержит поршень с резьбой на наружной поверхности, имеющей крупный шаг, корпус с соответствующей направляющей резьбой с крупным шагом, выполненной вдоль внутренней поверхности корпуса, и винт.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекторам, выполненным с возможностью установки в них картриджа. Инъектор содержит цилиндр, иглу и узел плунжера, снабженный уплотнением плунжера, и задающего продольную ось.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к адаптеру к шприцу для доставки, содержащему корпус и блок плунжера, установленный с возможностью перемещения в корпусе. При этом адаптер содержит: наконечник, выполненный с возможностью герметичного сопряжения с дистальным концом корпуса, узел иглы, содержащий иглу и оправку иглы, сквозь которую проходит игла, имеющая канал, причем узел иглы введен по меньшей мере частично в наконечник, а игла установлена с возможностью перемещения из положения инъекции, в котором она выступает из дистального конца наконечника, в отведенное положение, в котором она находится в наконечнике и/или корпусе, узел тонкого зонда, содержащий тонкий зонд и диск тонкого зонда, причем тонкий зонд установлен с возможностью осевого перемещения со скольжением и по меньшей мере частично находится в канале иглы, будучи смещенным в проксимальном направлении относительно дистального кончика иглы, когда она находится в положении инъекции, и механизм отведения иглы, содержащий смещающий элемент и активируемый стопорный узел, который выполнен с возможностью, находясь в заблокированном состоянии, удерживать смещающий элемент в напряженном состоянии и, будучи активированным посредством нажатия на блок плунжера, высвобождать смещающий элемент, выполненный с возможностью обеспечивать, при его выведении из напряженного состояния, перемещение иглы относительно тонкого зонда из положения инъекции в отведенное положение.
Наверх