Патенты принадлежащие ЛИБХЕРР-ХАУСГЕРЕТЕ ЛИНЦ ГМБХ (AT)

Настоящее изобретение относится к контуру циркуляции охлаждающего средства для холодильного и/или морозильного аппарата, по меньшей мере, с одним корпусом и, по меньшей мере, с одной расположенной в корпусе охлажденной внутренней камерой, причем контур циркуляции охлаждающего средства имеет, по меньшей мере, один испаритель и, по меньшей мере, один конденсатор, а также, по меньшей мере, один компрессор, причем конденсатор частично или полностью расположен в жидкостной ванне, которая, по меньшей мере, частично поглощает тепло конденсации во время работы контура циркуляции охлаждающего средства.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления холодильного и/или морозильного аппарата с охлажденным внутренним пространством и наружной стенкой аппарата, причем между охлажденным внутренним пространством и наружной стенкой аппарата расположено по меньшей мере одно тело вакуумной изоляции, для того чтобы минимизировать приток тепла снаружи в охлажденное внутреннее пространство, причем тело вакуумной изоляции и/или контактная область аппарата, с которой оно должно соединяться, снабжается термоплавким клеем, тело вакуумной изоляции приводится затем в необходимое положение относительно контактной области и там укладывается, и затем термоплавкий клей активируется посредством теплового воздействия.

Холодильник и/или морозильник по меньшей мере с одним корпусом, имеющим по меньшей мере одно изоляционное тело для полного вакуума, и по меньшей мере с одним расположенным в корпусе охлаждаемым внутренним пространством, причем этот агрегат имеет по меньшей мере один контур хладагента, предназначенный для охлаждения внутреннего пространства, причем полный контур хладагента выполнен как конструктивный узел, который установлен в корпус.
Изобретение относится к холодильному оборудованию, в частности к холодильнику и/или морозильнику, содержащему по меньшей мере один корпус и по меньшей мере одно расположенное в этом корпусе охлаждаемое внутреннее пространство.

Тело вакуумной изоляции, включающее в себя, по меньшей мере, одну вакуум-плотную оболочку, которая окружает, по меньшей мере, одну вакуумированную область, причем в вакуумированной области расположен один или несколько материалов основы, причем вакуум-плотная оболочка имеет, по меньшей мере, одно отверстие вакуумирования, которое снабжено, по меньшей мере, одним клапаном, по меньшей мере, с одной тарелкой клапана, которая в открытом состоянии открывает отверстие вакуумирования, а в закрытом состоянии освобождает отверстие вакуумирования, причем за пределами области уплотнения тарелки клапана расположены средства для вакуум-плотного запечатывания отверстия вакуумирования.

Изобретение относится к холодильной технике. Холодильное и/или морозильное устройство включает корпус и расположенную в корпусе охлаждаемую внутреннюю камеру.

Изобретение относится к вакуумной изоляции. Предложен способ изготовления холодильного и/или морозильного аппарата, где аппарат включает охлажденное внутреннее пространство, корпус, окружающий охлажденное внутреннее пространство и имеющий внутренний контейнер и наружную оболочку, и расположенное между внутренним контейнером и наружной оболочкой тело вакуумной изоляции.

Изобретение относится к термоэлектрически охлаждаемым или нагреваемым сосудам. Холодильное и/или морозильное устройство содержит охлаждаемое или нагреваемое внутреннее пространство и термоэлектрический элемент, в частности, элемент Пельтье, для создания холода или тепла во внутреннем пространстве.

Изобретение относится к холодильному и/или морозильному устройству. Содержит охлаждаемое внутреннее пространство и термоэлектрический элемент, в частности элемент Пельтье, который расположен так, что внутреннее пространство охлаждается с помощью термоэлектрического элемента.

Изобретение относится к холодильной технике. Темперируемая емкость (10) имеет охлаждаемое или нагреваемое внутреннее пространство (100) и термоэлектрический элемент (20), в частности элемент (20) Пельтье, который расположен таким образом, что внутреннее пространство (100) охлаждается или нагревается посредством этого термоэлектрического элемента (20).

Изобретение относится к холодильной технике. Холодильное и/или морозильное устройство содержит охлаждаемое внутреннее пространство и термоэлектрический элемент для создания холода в охлаждаемом внутреннем пространстве.

Теплоизолированная емкость, предпочтительно холодильный или морозильный аппарат, содержит тело вакуумной изоляции, расположенное между охлажденным внутренним пространством и стенкой. Тело вакуумной изоляции включает вакуум-плотную оболочку, которая окружает вакууммированную область, в которой расположен материал сердцевины, представляющий собой порошкообразный перлит, заполнение которого производят без псевдосжижения.

Тело вакуумной изоляции содержит по меньшей мере одну вакуум-плотную оболочку и по меньшей мере одну область вакуума, которая окружена оболочкой. Оболочка снабжена по меньшей мере одним отверстием, в частности по меньшей мере одним штуцером вакуумирования для вакуумирования области вакуума, и в теле вакуумной изоляции находится по меньшей мере один адсорбирующий материал, который частично или полностью расположен в области указанного отверстия.

Изобретение касается способа нанесения пленки на объект. Способ нанесения пленки на объект включает в себя следующие шаги: наложение и позиционирование пленки на передаточной форме, ввод фолируемого объекта в передаточную форму, на которую наложена наносимая пленка, или ввод передаточной формы, на которую наложена наносимая пленка, в фолируемый объект, так чтобы пленка находилась между объектом и передаточной формой, подача пониженного давления в область между объектом и пленкой и/или подача повышенного давления в область между передаточной формой и пленкой, чтобы пленка перешла с передаточной формы на объект, причем передаточная форма на фолируемой поверхности объекта, которая имеет возвышение и/или углубление, имеет противоположное ему углубление, и перед переносом пленки на объект объект ориентируют относительно передаточной формы так, чтобы данные соответствующие пары из возвышения и/или углубления объекта и углубления передаточной формы были ориентированы друг к другу.

Устройство для вакуум–плотного ввода электрической линии через высокобарьерную пленку включает в себя полую трубку с выступающим от нее фланцем, высокобарьерную пленку со сквозным отверстием, через которое проходит полая трубка, и прижимной элемент, который расположен на обращенной от фланца стороне высокобарьерной пленки и прижимает высокобарьерную пленку к фланцу.

Изобретение относится к вакуумной изоляции. Тело вакуумной изоляции содержит оболочку, включающую в себя высокобарьерную пленку или являющуюся высокобарьерной пленкой, определяющую область вакуума.

Холодильное и/или морозильное устройство имеет по меньшей мере одно охлаждаемое внутреннее пространство и по меньшей мере одну стенку, по меньшей мере в отдельных областях окружающую охлаждаемое внутреннее пространство.

В основу изобретения положена задача усовершенствования вакуумного изоляционного тела по обеспечению простой и эффективной возможности его вакуумирования. Изобретение относится к вакуумному изоляционному телу, содержащему по меньшей мере одну вакуум-плотную оболочку и по меньшей мере одну вакуумную зону, которая окружена оболочкой.
Вакуумный изоляционный элемент включает в себя по меньшей мере одну вакуум-плотную пленку, которая окружает область вакуума, которая содержит по меньшей мере один расположенный в ней материал-основу, и имеет по меньшей мере одну защитную оболочку для зашиты названной пленки.

Холодильное и/или морозильное устройство, имеющее по меньшей мере одно охлаждающее внутреннее пространство по меньшей мере одну стенку, в отдельных областях окружающую охлаждаемое внутреннее пространство и частично или полностью образованную по меньшей мере одним вакуумным изоляционным элементом, имеющим по меньшей мере одну вакуум-плотную оболочку, ввод, который проходит через область, окруженную оболочкой, и который охватывает свободное пространство, и/или от оболочки проходит по меньшей мере один патрубок.

Предложен холодильный и/или морозильный аппарат по меньшей мере с одним аппаратным корпусом и по меньшей мере с одной охлаждаемой внутренней полостью, которая расположена в корпусе аппарата. Корпус имеет наружные стенки и по меньшей мере одно дно аппарата.

Изобретение относится к холодильному и/или морозильному аппарату, по меньшей мере, с одной охлаждаемой внутренней полостью для приема охлажденных или замороженных продуктов. Холодильный и/или морозильный аппарат выполнен, по меньшей мере, с одним средством освещения и, по меньшей мере, с одним приемным устройством для удержания одной или нескольких предпочтительно относящихся к охлажденному или замороженному продукту информационных табличек, в частности табличек с ценой.
Наверх