Патенты принадлежащие Акционерное общество "Государственный научно-исследовательский химико-аналитический институт" (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения концентрации примесей, содержащихся в воздухе. Заявлен способ увеличения концентрации примесей, содержащихся в воздухе с помощью осаждения их на сорбенте, путем прокачивания большого объема пробы через него и дальнейшей термодесорбции, применим для реализации автоматического режима работы газоанализаторов.

Изобретение относится к методам метрологического обеспечения газоаналитической аппаратуры и предназначено для применения в составе газодинамической установки для создания необходимой концентрации парогазовой смеси.
Изобретение относится к пробоотборникам и может использоваться для отбора проб аэрозолей аварийных химически опасных веществ и сильнодействующих ядовитых веществ. Миниатюрный пробоотборник для отбора аэрозолей АХОВ и СДЯВ, при этом он состоит из тонкой трубки, датчика, при этом датчик установлен перпендикулярно трубке напротив сопла на расстоянии 5-10 мм, а трубка имеет диаметр 0,5 мм, причем пробоотборник выполнен с возможностью подключения к побудителю расхода воздуха или к трассе сжатого воздуха.
Наверх