Патенты принадлежащие Степанов Григорий Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при измерении апикального базиса челюстей в ортопедической, хирургической стоматологии и ортодонтии. Предварительно проводят компьютерную томографию челюстей, данные томографии переводят в формат STL, создают цифровую модель зубов каждой челюсти, коронки которых соединены в блок по оральной поверхности, а корни освобождены от костной ткани челюстей, с последующей печатью физических моделей зубов верхней и нижней челюстей на 3D принтере, по которым проводят измерения ширины апикального базиса челюстей по верхушкам корней первых премоляров, вычисляют длину апикального базиса двух половин челюстей в отдельности по дуге от верхушки корня медиального резца верхней челюсти до дистально-щечного корня первого постоянного моляра на верхней челюсти и от верхушки корня медиального резца нижней челюсти до дистального корня первого постоянного моляра на нижней челюсти.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, и предназначено для использования при удалении зуба(ов) или их корней для проведения реконструктивной пластики альвеолярного отростка челюсти при непосредственной дентальной имплантацией.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения зубочелюстных аномалий у детей до 6-ти лет с полным отсутствием зубов. Проводят ортопантомографию и телерентгенографию головы пациента в боковой проекции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для повышения качества диагностики и лечения пациентов с мезиальной окклюзией в сочетании с полным отсутствием зубов на верхней челюсти и определения межальвеолярной высоты.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при ортодонтическом лечении пациентов с дистальной окклюзией после завершения роста челюстей. Осуществляют последовательное обследование пациента и дополнительные методы диагностики, необходимые для постановки диагноза и выбора оптимального плана лечения.
Наверх