Патенты принадлежащие Долгушина Ирина Александровна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу подготовки к хранению и потреблению ферментированных и неферментированных зерновых компонентов. В качестве ферментированных и неферментированных зерновых компонентов использованы пшеница, или/и ячмень, или/и овес, или/и рожь, или/и просо, или/и кукуруза, или/и полба, или/и гречиха, а также дополнительные компоненты: вода для доведения влажности продукта до 55-85%, патока, мед в рецептурном количестве, предварительно подогретые до температуры 40°C, вносят в растворенном в воде состоянии, сушеные фрукты, ягоды вносят в сухом виде.
Изобретение относится к пищевой промышленности. При приготовлении хлебопекарной смеси основное (мука, зерновые компоненты) и дополнительное сырье (например, закваска, мальтозная патока, солод ржаной ферментированный, соль и др.) в рецептурном количестве после предварительного просеивания и смешивания сухих компонентов до однородного состояния перемешивается с водой температурой 95°С (завариваются) до однородного состояния.
Изобретение относится к пищевой промышленности. При приготовлении хлебопекарной смеси основное (мука, зерновые компоненты) и дополнительное сырье (например, закваска, мальтозная патока, солод ржаной ферментированный, соль и др.) в рецептурном количестве после предварительного просеивания и смешивания сухих компонентов до однородного состояния перемешивается с водой температурой 50-65°С до однородного состояния.
Наверх