Патенты принадлежащие Оутотек (Финлэнд) Ой (FI)

Изобретение относится к устройству и способу термической обработки сыпучего материала. Устройство содержит подвижную цепь колосниковой решетки, выполненную с возможностью движения по замкнутой кривой в направлении движения и содержащую бесконечную подвижную колосниковую решетку (1) с подвижными звеньями.

Изобретение относится к области энергетики. Способ сжигания газообразного или жидкого топлива с использованием блока горелки, в котором топливо, холодный первичный воздух и подогретый воздух подают в предварительную камеру, причем топливо и холодный первичный воздух подают через по меньшей мере один питатель топлива и по меньшей мере один питатель первичного воздуха, при этом подогретый воздух для горения подают в камеру сгорания.

Предложенное изобретение относится к флотационной установке для выделения частиц руды, содержащих ценный металл, из частиц руды, находящихся во взвешенном состоянии в пульпе. Флотационная установка для обработки частиц минеральной руды, взвешенных в пульпе, содержит по меньшей мере три флотационных устройства, расположенных в проточном соединении друг с другом для обеспечения возможности прохождения пульпы, перемещаемой под действием силы тяжести, между флотационными устройствами, и подающее впускное отверстие для подачи пульпы в первое флотационное устройство.

Изобретение относится к способу извлечения золота из золотосодержащих сырьевых материалов, включающему (a) выщелачивание указанного золотосодержащего сырьевого материала в содержащем хлорид выщелачивающем растворе и имеющем общую концентрацию галогенид-ионов менее 120 г/л.

Группа изобретений относится к способу обезвоживания серы и устройству для его осуществления. Способ обезвоживания серы включает следующие этапы: подачу газообразной смеси при повышенной температуре в циклон, при этом газообразная смесь содержит газообразную серу и водяной пар, и осуществление циклонного разделения газообразной серы и водяного пара, содержащихся в газообразной смеси.

Изобретение относится к способу удаления натрия из технологического потока гидрометаллургического процесса, содержащего хлорид аммония, хлорид никеля, хлорид меди, хлорид кобальта и/или хлорид магния. Способ включает стадии: (а) отведения отбираемого потока растворов и/или суспензий гидрометаллургического процесса из технологического потока гидрометаллургического процесса, (b) испарения воды из отбираемого потока с получением насыщенного раствора, содержащего натрий, (с) кристаллизации части хлорида натрия, содержащегося в насыщенном растворе, содержащем натрий, из указанного раствора с получением обедненного натрием раствора и (d) возврата обедненного натрием раствора в технологический поток гидрометаллургического процесса.

Способ извлечения благородных металлов из анодного шлама, полученного при электролизе меди, включает: (a) выщелачивание анодного шлама в водном растворе серной кислоты для удаления выщелачиваемых хлоридов и с получением первого остатка выщелачивания, обедненного хлоридами.
Наверх