Патенты принадлежащие Максименко Нина Алексеевна (RU)

Изобретение относится к области защиты древесины и древесных материалов, а именно к препаратам для защиты древесины и древесных материалов от биологического разрушения и возгорания. Может быть применено во всех отраслях народного хозяйства, например в деревообрабатывающей и деревоперерабатывающей промышленности, строительстве.

Изобретение относится к деревоперерабатывающей промышленности, в частности к препаратам для защиты древесины и древесных материалов. В состав препарата, содержащего Хром- и Медь-соединения, введены фторсодержащие соединения следующей формулы ElFm * nHF, где: El - элемент периодической системы, позволяющий добиться растворимости более 10%, например KF*HF, NH4F*HF, BF3*HF; BF3*2HF, SiF4*2HF; SiF4*3HF; m - степень окисления El; n - 1 или 3.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к препаратам для защиты древесины и древесных материалов от биологического разрушения и возгорания. Огнебиозащитный состав для древесины и материалов на ее основе содержит борную кислоту - 5-40 мас.%, аминоспирт - 2-20 мас.%, карбамид - 10-40 мас.%, медный купорос - 5-20 мас.%, растворитель – остальное.
Наверх